Пятница, 19.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 13

АО «Газпром газораспределение Ижевск» в 2018 году введет в эксплуатацию три межпоселковых газопровода, которые создадут условия для газификации 24 населенных пунктов в районах Удмуртской Республики.

Газопроводы строятся по программе «Газификация регионов РФ» ПАО «Газпром», инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз».

В частности будет введет газопровод с.Шабердино — с.Люкшудья Завьяловского района, с.Люкшудья — с.Угловая Якшур-Бодьинского района. На сегодня из 34,01 км газопровода построены 30 км. По итогам работ будут созданы условия для газификации шести населенных пунктов, 1030 домовладений, шести котельных. Ввод газопровода в эксплуатацию планируется в III квартале 2018 года.

Завершено строительство 30-километрового межпоселкового газопровода с.Ежево — с.Шамардан — с.Пышкет с отводами на д.Новоеловол, д.Эштем, д.Кельдыки, д.Кочуково, д.Истошур, д.Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.05.2019

Польский политик Корнель Моравецкий неожиданно высказался в поддержку России по Крыму, Украине, "Северному потоку-2" и советским памятникам. Об этом он заявил в интервью изданию Do Rzeczy.

Моравецкий: меня не устраивает снос памятников советским освободителям" data-owner="ФБА " Отец премьера Польши поддержал Россию по Крыму, Донбассу, памятникам и "Северному потоку-2"">

Моравецкий, который является почетным спикером Сейма (парламента) Польши и отцом действующего премьера страны Матеуша Моравецкого, не поддержал антироссийский курс официальной Варшавы. В беседе с журналистом он признался, что его "не устраивает" снос памятников советским воинам-освободителям в Польше. Политик уточнил, что в целом поддерживает декоммунизацию, но касательно п ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.05.2019

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet продолжают расти во второй половине дня, прибавляя 0,6-0,8 долл. Положительная динамика нефтяных котировок наблюдается в преддверии заседания американского Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) и решения по базовой учетной ставке, а также последующего выступления главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке. Несмотря на то что ФРС США, скорее всего, откажется сообщить о дальнейших стимулирующих мерах, трейдеры все же пребывают в приподнятом расположении духа.

Определенный позитивный стимул несет в себе и некоторая разрядка обстановки вокруг Греции после того, как лидеры Франции и Германии потребовали от премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу объяснить решение о проведении референдума по вопросу об экономических и финансовых условиях в рамках новой программы помощи Афинам со стороны Евросоюза (ЕС) и Между ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.05.2019

Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Санкт-Петербург дал старт в режиме видеоконференции первой отгрузке сжиженного природного газа на танкер‑газовоз Coral Anthelia на новом заводе по производству СПГ «Криогаз‑Высоцк» в городе Высоцке Ленинградской области...
Просмотров: 176 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.05.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отказал компании "ГеоПоинт" (Ростов-на-Дону) во взыскании с проектного института "Газпрома" АО "Гипроспецгаз" 3,2 миллиарда рублей задолженности по договору, заключенному в 2010 году, следует из материалов на портале "Электронное правосудие"​​​.

"Информация о принятом судебном акте — в иске отказать полностью", - сообщается в карточке дела, где пока не опубликован сам судебный акт.

Как указывается в материалах дела, компания "ГеоПоинт", которая в рамках проектирования и строительства газопроводов занимается, в частности, сбором исходных данных, включая подготовку документации планирования территории промышленных объектов, изначально настаивала на взыскании с "Гипроспецгаза" 2,3 миллиарда рублей по договору от 20 декабря 2010 года. В марте 2018 года истец увеличил требования до 3,26 миллиарда рублей.

По оценке ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.05.2019

«Его трагическая смерть позволяет оглянуться и признать отсутствие сегодня в России острой и открытой политической журналистики, какую делал он в конце 90-х. Не секрет, что востребованность подобных талантов была связана с временем олигархической семибанкирщины, когда популярные медиа были открытым инструментом борьбы за власть на самом высоком уровне. Уменьшение политического плюрализма в нулевых привело к исчезновению жесткой конкуренции проектов и цифровой смерти «медиакиллеров», — пишет «Околокремля».

Выстраивание властной вертикали сделало неизбежным огосударствление медиа и маргинализацию таких игроков как Доренко, которые не приняли новый порядок или посчитали его временным явлением, рассуждает канал.

«Об этом процессе лучше всего свидетел ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.05.2019

Optima energy провела комплексную реконструкцию подстанции «Колосово» 35 кВ с переводом ее на 110 кВ (первый пусковой комплекс). ПС «Колосово» входит в состав филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» и реконструировалась для нужд завода Samsung.

Общая площадь застройки – 0,6 га. На подстанции смонтирован общеподстанционный пункт управления (ОПУ), обеспечивающий бесперебойную передачу и распределение электроэнергии; комплектные распределительные установки (КРУН)-10 кВ – 26 ячеек. Проведены три КЛ 10 кВ – 7 км. Система релейной защиты создана на базе оборудования компании «Сириус». Связь осуществляется по ВОЛС.
В ходе реализации проекта специалисты Optima energy спроектировали КРУН 10 кВ, ОПУ и кабельную линию 10 кВ, осуществили комплектацию и поставку оборудования – двух трансформаторов собственных нужд, мачту с освещением и молниеотводом. Был выполнен комп ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.05.2019

Средняя экспортная цена на газ "Газпрома" при поставках в Европу в 2018 году выросла на 23% по сравнению с 2017 годом - до 246,4 доллара за тысячу кубометров, следует из презентации компании.

В 2017 году средняя экспортная цена на газ для Европы составила 200,2 доллара за тысячу кубометров​​​.

В 2018 году "Газпром" поставил в дальнее зарубежье рекордные 201,8 миллиарда кубов газа (на 3,8% больше 2017 года).

Просмотров: 150 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz