Пятница, 26.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 20

ОАО "АРКТИКГАЗ" (дочернее предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа") впервые в ЯНАО  выполнило четырехстадийный гидроразрыв пласта (ГРП) в горизонтальной скважине, пробуренной для разработки ачимовских залежей Уренгойского месторождения. По итогам проведенной операции суточный дебит скважины превысил 2 млн кубометров газа и 770 тонн газоконденсата в сутки. Это многократно превосходит показатели, получаемые при использовании ГРП в наклонно-направленных скважинах.

За последние полгода сложные трех- и четырехстадийные ГРП были проведены на 5-ти скважинах Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. На гидродинамической модели ачимовских объектов проводятся работы по оптимизации распределения трещин и закачивания объёмов пропанта ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.05.2019

Этот проект победил в конкурсе на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства, проводившемся Министерством образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Общий объем финансирования по проекту на 2013-2015 годы составит 400 млн руб. Партнером АРМЗ и ППГХО выступит Забайкальский государственный университет (ЗабГУ), который, как ожидается, разработает проект комплексной отработки остаточных запасов карьера «Тулукуй» и рудника №4 геотехнологическими методами.

Минобрнауки России в соответствии с условиями конкурса компенсирует затраты на НИОКР в размере 150 млн рублей. Оставшаяся часть средств, предоставленная ОАО «ППГХО», будет направлена на  обеспечение организации работ и внедрение результатов НИОКР в производство.

«Добыча руды с низким содержанием урана традиционным горным ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.05.2019

«Его трагическая смерть позволяет оглянуться и признать отсутствие сегодня в России острой и открытой политической журналистики, какую делал он в конце 90-х. Не секрет, что востребованность подобных талантов была связана с временем олигархической семибанкирщины, когда популярные медиа были открытым инструментом борьбы за власть на самом высоком уровне. Уменьшение политического плюрализма в нулевых привело к исчезновению жесткой конкуренции проектов и цифровой смерти «медиакиллеров», — пишет «Околокремля».

Выстраивание властной вертикали сделало неизбежным огосударствление медиа и маргинализацию таких игроков как Доренко, которые не приняли новый порядок или посчитали его временным явлением, рассуждает канал.

«Об этом процессе лучше всего свидетел ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.05.2019

"Газпромнефть-Аэро" в рамках партнёрства с ENOC (the Emirates National Oil Company) за 9 месяцев 2015 года на 40% – до 9 тыс. тонн – увеличила объём поставок авиационного топлива для всех рейсов в Россию авиакомпаний QATAR и Air India. Рейсы выполняются из Московского аэропорта Домодедово в международные аэропорты Дохи и Дели.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 185 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz