Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 14

В Молдавии могут пойти по пути Украины в газовом вопросе, то есть предпочтут закупать более дорогой российский газ через посредников и говорить, что они добились успехов в энергетической независимости, предполагает старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

В Молдавии могут пойти по пути Украины в газовом вопросе, то есть предпочтут закупать более дорогой российский газ через посредников" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" Молдавия выбрала украинский сценарий переплаты за газ из России">

В Молдавии могут пойти по пути Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.05.2019

Генеральным директором "Газпром переработки" назначен Марат Гараев, который ранее занимал должность первого заместителя начальника департамента 614 "Газпрома", говорится в сообщении газового концерна.

Ранее "Газпром переработку" возглавлял Юрий Важенин, который освобожден от должности в связи с уходом на пенсию.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 166 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.05.2019

Президент РК Нурсултан Назарбаев сегодня в ходе телемоста запустил установку подготовки газа на Чинаревском месторождении в Западно-Казахстанской области. "Сейчас мы находимся на подобной установке только по углубленной стабилизации и очистке углеводородного сырья. За счет технологического усовершенствования экспортный потенциал увеличится на 25% в год, будет обеспечена технологическая и экологическая безопасность при эксплуатации Карачаганакского месторождения", - проинформировал аким области Бактыкожа Измухамбетов.

По его словам, производительность труда составит свыше 387 тыс. долларов США на человека в год, это выше среднереспубликанской почти в три раза. Стоимость проекта - 155 млрд. тенге

"Я ознакомился с вашей работой. Особо стоит отметить, что вы самостоятельно построили электросеть и стали независимыми от электроэнергии России", - отметил Н.Назарбаев.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.05.2019

Добавлены подробности (расширен второй, добавлены третий-четвертый абзацы).

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за 2018 год выросла в 2 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 1,456 триллиона рублей, говорится в сообщении компании​​​.

Выручка от продаж составила 8,224 триллиона рублей, увеличившись на 25,6% в годовом выражении. Увеличение выручки от продаж в основном вызвано ростом продаж газа, продуктов нефтегазопереработки, сырой нефти и газового конденсата, поясняет компания.

Прибыль от продаж выросла в 2,2 раза и составила 1,93 триллиона рублей. Финансовые доходы выросли на 17,9% - до 503,09 миллиарда рублей.

Краткосрочные обязательства компании снизилис ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.05.2019

Правительство стимулирует добычу газа на Ямале налоговыми льготами премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился о дальнейшем расширении уже существующих налоговых льгот на добычу полезных ископаемых на Гыданском полуострове.

Как сообщает РИА "Новости", подписанный документ изменяет комплексный план по развитию производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал.

Предполагается, что топливо, добываемое на Гыданских месторождениях, будет поступать на строящийся сейчас ямальский завод по сжижению газа. В этом случае добытчик сырья получает сниженную ставку налогообложения.

Другая часть распоряжения касается изменения мероприятий, планируемых в рамках вышеупомянутого "комплексного плана": речь идет о сроках и объемах производства природного газа на Салмановском и Геофизическом нефтегазоконденсатных месторождениях.

Просмотров: 167 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz