Суббота, 27.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 25

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении на проект НОВАТЭКа «Ямал СПГ» из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) 150 млрд рублей.

Ранее замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов сообщал, что объем средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), одобренный ведомством для выделения на проект НОВАТЭКа «Ямал СПГ», составляет 150 млрд рублей.

В связи с введением санкций против нефтегазового сектора России в правительство за финансовой помощью обратились «Роснефть» и НОВАТЭК. Последний подал заявку на 150 млрд рублей средств ФНБ на проект «Ямал ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.05.2019

На начало 2019 года просроченная задолженность потребителей СКФО составила почти 100 млрд рублей Москва. 22 мая. INTERFAX.RU – Геннадий Сухов, сменивший Кирилла Селезнева на посту начальника департамента 314 (маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов) Газпрома, по-новому представил данные...
Просмотров: 151 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.05.2019

Полиция передала «активистам», уползшим вглубь по трубе, прибор для измерения уровня кислорода в воздухе..
Просмотров: 160 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.05.2019

Ресурсной базой возможного увеличения поставок газа по "Силе Сибири" в Китай будет Якутский центр газодобычи, сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога.

"Что касается Китая, то пока рано давать какие-то оценки инвестиций, каких-то конкретных величин, но можно сказать, что ресурсной базой будет тот же Якутский центр газодобычи, который является ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири", - сказал Хандога в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по так называемому восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиар ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.05.2019

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent упали ниже отметки $83. На 10:09 мск цена за баррель этой марки на товарной бирже IСE Futures Europe составила $82,72, после чего вновь начала расти.

Цена нефти WTI (Light Sweet) на нью-йоркской бирже NYMEX достигла минимального значения в $80,29, но также начала отыгрывать падение.

В ходе дневных торгов 15 октября цены на нефть марки Brent дважды опускались ниже отметки $84. При этом цена декабрьского контракта на нефть марки WTI опускалась ниже $80 за баррель.

Нефтяные котировки вошли в понижающийся тренд в июле, к сегодняшнему дню баррель Brent потерял в цене более 20%. Опрошенные Reuters аналитики объясняют активность биржевых «медведей» тем, что инвесторы больше не рассчитывают на сокращение добычи странами ОПЕК.

Просмотров: 184 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.05.2019

Антироссийская часть бундестага усмотрела в решении России по паспортам для Донбасса повод для новых санкций. Об этом заявил немецкий эксперт Александр Сосновский

Немецкий эксперт: антироссийские силы в Берлине уже думают о санкциях из-за паспортов для Донбасса / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" В Берлине хотят "придавить" РФ из-за паспортов для Донбасса, перекрыв себе "Северный поток-2"" width="710" height="399">

Часть лидеров популярной в Германии партии Зеленых, настроенная против России, получила "прекрасную еду" после указа президента РФ об упрощенной выдаче российского гражданства жителям Донбасса. По словам Сосновского, с учетом того, что "Зеленые" представляют в Берлине линию Демокра ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.05.2019

На Омском НПЗ "Газпром нефти" прошли промышленные испытания первого отечественного катализатора гидроочистки, разработанного Институтом катализа им. Г.К. Борескова (г. Новосибирск). Опытная партия катализатора была произведена в рамках заключённого в апреле 2015 года генерального соглашения о сотрудничестве завода и научного института в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга, сообшает пресс-служба компании.

Опытная партия катализатора в объёме 40 кубических метров была загружена в реакторы установки гидроочистки дизельного топлива Л-24-6. После активации катализатора был проведён опытный пробег установки, по результатам которого специалисты Омского НПЗ и Института катализа разработали рекомендации по дальнейшему со ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.05.2019

ОАО "Газпром нефтехим Салават" увеличивает выработку этилена и оптимизирует технологические потоки. На нефтехимическом заводе "Мономер" завершился опытный пробег, в результате которого удалось снизить потери метан-этановых фракций.

На производстве ЭП-300 продолжается поэтапное техническое перевооружение, направленное на повышение выработки продукции и эффективности. Уже достигнута суточная выработка этилена 1000 тонн. В ближайшее время запланированы мероприятия, которые обеспечат стабильную работу производства на постоянных высоких нагрузках.

Кроме того, на заводе появились возможности для внедрения новых схем эффективного распределения внутризаводских потоков. Тем самым значительно сокращаются выбросы на факел и извлекаются дополнительные ценные компоненты.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz