Пятница, 19.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 13 » В «Калугаэнерго» реконструирована подстанция
10:17
В «Калугаэнерго» реконструирована подстанция
Optima energy провела комплексную реконструкцию подстанции «Колосово» 35 кВ с переводом ее на 110 кВ (первый пусковой комплекс). ПС «Колосово» входит в состав филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» и реконструировалась для нужд завода Samsung.

Общая площадь застройки – 0,6 га. На подстанции смонтирован общеподстанционный пункт управления (ОПУ), обеспечивающий бесперебойную передачу и распределение электроэнергии; комплектные распределительные установки (КРУН)-10 кВ – 26 ячеек. Проведены три КЛ 10 кВ – 7 км. Система релейной защиты создана на базе оборудования компании «Сириус». Связь осуществляется по ВОЛС.
В ходе реализации проекта специалисты Optima energy спроектировали КРУН 10 кВ, ОПУ и кабельную линию 10 кВ, осуществили комплектацию и поставку оборудования – двух трансформаторов собственных нужд, мачту с освещением и молниеотводом. Был выполнен комплекс пуско-наладочных работ современного коммутационного оборудования, вторичных систем на микропроцессорной базе, оптоволоконных линий связи и телемеханики, построена площадка для обслуживания подстанции, а также забор по периметру.
Проведенные Optima energy работы позволили заводу Samsung увеличить свои производственные мощности более чем в два раза.


Просмотров: 158 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz