Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 13 » Цены на нефть Brent и WTI во второй половине дня продолжают расти
17:30
Цены на нефть Brent и WTI во второй половине дня продолжают расти

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet продолжают расти во второй половине дня, прибавляя 0,6-0,8 долл. Положительная динамика нефтяных котировок наблюдается в преддверии заседания американского Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) и решения по базовой учетной ставке, а также последующего выступления главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке. Несмотря на то что ФРС США, скорее всего, откажется сообщить о дальнейших стимулирующих мерах, трейдеры все же пребывают в приподнятом расположении духа.

Определенный позитивный стимул несет в себе и некоторая разрядка обстановки вокруг Греции после того, как лидеры Франции и Германии потребовали от премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу объяснить решение о проведении референдума по вопросу об экономических и финансовых условиях в рамках новой программы помощи Афинам со стороны Евросоюза (ЕС) и Международного валютного фонда (МВФ). Европейские лидеры и представители МВФ встретятся позднее сегодня в рамках экстренного заседания по Греции.

По состоянию на 14:15 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (декабрь) – 110,16 (+0,62) при диапазоне котировок 109,03-110,80;

- Light, Sweet Crude Oil (декабрь) – 93,03 (+0,84) при диапазоне котировок 90,97-93,19.

Рост цен на нефть обусловлен и признаками некоторого восстановления спроса на энергоносители в США, о чем свидетельствуют данные аналитической организации “Американский институт нефти” (American Petroleum Institute, API). Накануне организация сообщила, что объем запасов нефти за минувшую неделю сократился на 156 тыс. барр. Между тем аналитики ожидали роста запасов на 1,1 млн барр.

Позднее сегодня Министерство энергетики США приведет данные по запасам нефти в ведущей мировой экономике с 22 по 28 октября 2011г. (аналитики прогнозируют, что запасы вырастут на 1,1 млн барр.).

Просмотров: 165 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz