Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 10 » На Орловской ТЭЦ завершили ремонт энергоблока №2
14:29
На Орловской ТЭЦ завершили ремонт энергоблока №2
 


  В конце августа энергоблок был остановлен для ремонта. За это время на энергооборудовании выполнен ряд работ, направленных на повышение надежности его эксплуатации. Ремонты коснулись котельного и турбинного оборудования. Специалистами энергокомпании была выполнена очистка и контроль металла поверхностей трубопроводов турбогенератора и котлоагрегата. Проведен ремонт генератора, ротора и цилиндра низкого давления турбины. Завершен ремонт питательного насоса и дутьевого вентилятора энергоблока. Также была заменена часть поверхности нагрева парового котла, что позволит снизить эксплуатационные затраты и повысить эффективность его работы. 
Энергоблок №2 Орловской ТЭЦ был введен в эксплуатацию в 1979 году. В соответствии с техническими нормами, после наработки определенного количества часов, необходимо проводить ремонт энергооборудования.  
«Ремонт энергоблока позволит значительно повысить уровень технологической надежности, безопасности и эффективности эксплуатации оборудования станции в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Кроме того, своевременные и качественные ремонты обеспечат надежное и качественное энергоснабжение потребителей зимой», -  говорит директор Орловского филиала ОАО «Квадра» Сергей Бобкин.
В настоящее время в Орловском филиале ОАО «Квадра» выполнен основной объем ремонтов энергооборудования. Завершен ремонт 3 энергоблоков и теплофикационной установки Орловской ТЭЦ,  4 котлоагрегатов и 3 водогрейных котлов Ливенской ТЭЦ.
Просмотров: 182 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz