Среда, 24.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 26 » Москва отказалась выслать подкрепление в Коми для тушения лесных пожаров
05:48
Москва отказалась выслать подкрепление в Коми для тушения лесных пожаров
$IMAGE1-left$В ближайшее время дополнительные силы для тушения лесных пожаров в Коми из других регионов страны направлены не будут. Об этом "Комиинформу" сообщил директор Коми регионального лесопожарного центра Владимир Дробахин.
 
Напомним, вчера на селекторном совещании с регионами первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков заявил о том, что не видит оснований для введения режима ЧС межрегионального уровня в связи с непростой пожароопасной ситуацией на границе Архангельской области и Коми, и распорядился отправить подкрепление на тушение лесных пожаров в Коми.
 
По словам В.Дробахина, в Москве заявили, что на сегодня не имеют возможности выслать дополнительных людей в республику.
 
Между тем, за минувшие сутки в Коми обнаружено еще 14 пожаров на площади 364 га, большая часть – в Удорском районе. 13 очагов на площади 103 га удалось ликвидировать. Один из наиболее сложных – пожар в Сыктывдинском районе, действующий вблизи газопровода, вчера был локализован. Стабилизировалась ситуация и на пожаре недалеко от п.Мадмас Усть-Вымского района. Часть сил оттуда переброшена на тушение очага, который распространился на Коми из Архангельской области.
 
Всего в регионе зафиксировано 59 пожаров на площади 4927 га, 43 из них действующие.
 
Как отметил В.Дробахин, в Ухту прибыл самолет ЯК-18 из Иваново, с его помощью будет усилено патрулирование. Всего в Коми работает 4 вертолета МИ-8, при необходимости будет направлено еще два, 3 самолета АН-2 и 4 легкомоторных самолета.
Просмотров: 179 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz