Пятница, 19.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Новосибирская область продаст ряд ГРС "Газпрому" и приватизирует "Газтранском"
21:22
Новосибирская область продаст ряд ГРС "Газпрому" и приватизирует "Газтранском"
Власти Новосибирской области до конца текущего года планируют продать девять газораспределительных станций (ГРС), построенных за счет областного бюджета, ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.
 
"Это нужно сделать как можно быстрее. Все договоренности с "Газпромом" есть", - подчеркнул в понедельник Юрченко.
 
Он также сообщил, что до 1 июля этого года областные власти вместе с муниципальными образованиями проведут инвентаризацию газораспределительных сетей среднего и низкого давления, которые построены в Новосибирской области.
 
"Убежден, что сети в нашей (областной - ред.) собственности нам не нужны. Их нужно передать органам местного самоуправления, если они не будут возражать. Если они будут возражать, то тогда будет другое решение. До 1 июля здесь должна быть четко сформированная позиция", - сказал Юрченко.
 
По его словам, строящиеся распределительные сети нужно также передавать в ведение муниципальным образованиям.
 
"И третье. Компанию "Газтранском" готовьте к приватизации. Компания сегодня неэффективная, не в наших полномочиях. Подготовьте предложения, чтобы капитализация компании не упала, а повысилась", - сказал губернатор.
 
Компания ОАО "Газотранспортный комплекс Новосибирской области" выполняет функции заказчика - застройщика по проектированию и строительству объектов газификации в Новосибирской области. 100% ее акций принадлежат департаменту земельных и имущественных отношений Новосибирской области.
 
По информации министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Дениса Вершинина по состоянию на 1 января 2011 года в регионе газифицировано 56,4 тысячи домовладений в 65 поселениях. С 2007 года по 2010 год в ходе специальной программы газифицировано 27 тысяч домовладений, построено 1,043 километра газораспределительных сетей. Финансирование программы по итогам текущего года составит 5,4 миллиарда рублей, в том числе за счет областного бюджета 1,7 миллиарда. В 2011 году планируется газифицировать 7,8 тысячи домовладений и несколько котельных.
 
Власти в этом году планируют разработать новую программу газификации региона на 2012-2016 годы. В ее рамках предлагается завершить подключения потребителей, которые находятся в непосредственной доступности к уже построенным газораспределительным сетям, а также выход на новые направления газификации. Общая стоимость освоения новых районов может превысить 3,6 миллиарда рублей.
Просмотров: 260 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz