Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 20
Манама. Бахрейн ведет переговоры с ОАО "Газпром" о ежегодных поставках сжиженного природного газа (СПГ) в объеме 3 млн т. Об этом сообщил глава Министерства энергетики королевства Абдул Хуссейн бин Али Мирза.
Как ожидаются, поставки могут начаться в 2015 г., после открытия терминала СПГ.
"На первых порах мы могли бы закупать около 11,33 млн куб. м газа в сутки, а затем постепенно увеличивать этот объем", - отметил министр. По его словам, в стране наблюдается рост спроса на энергию, для чего властям необходимо увеличить объем закупаемого СПГ.
Бахрейн опасается нехватки необходимых стране объемов газа. Уже долгое время напряженность в отношениях с Катаром и Ираном мешает властям королевства реализовывать стратегию по импорту "голубого топлива".
Напомним, RWE планирует добиться скидки на российский газ не ранее 2013 г ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.09.2018

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ скорректировало прогноз по экспорту газа в 2010 году в сторону понижения - с 223,4 млрд кубометров до 221,6 млрд кубометров. Об этом сообщается в опубликованных сценарных условиях социально-экономического развития РФ на 2008 год и на период до 2010 года, пишет РБК. При этом, отмечается в материалах ведомства, экспорт прогнозируется исходя из спроса европейского рынка, а также начала поставок сжиженного природного газа в рамках проекта "Сахалин-2" и данных "Газпрома".
 
Добыча газа, по прогнозам министерства, в 2010 году, как и предполагалось ранее, по умеренно оптимистичному сценарию составит 722 млрд. кубометров. Такой рост добычи, поясняется в документах МЭРТ, обусловлен более динамичным развити ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.09.2018

Конец 2012 г. обозначился кадровой рокировкой в Кабинете министров Украины. В декабре министром энергетики и угольной промышленности Украины стал Эдуард Ставицкий, который до этого возглавлял Минэкологии.

Приход Э. Ставицкого на новую должность стал одним из ключевых событий топливного рынка Украины в 2012 г. Еще до назначения имя нового руководителя Минэнергоугля было на слуху у топливного рынка. Такие знаковые имена, как "станция Станишевка" и "БРСМ-Нафта", известны каждому, кто работает в отрасли.

Э. Ставицкий является давним сторонником альтернативных топлив, что на фоне закона об обязательном добавлении биоэтанола в бензины уже является весомым фактом. Так, с 1994 по 2006 гг. он работал в ЗАО "НПО "Экологическое топливо Украины" (г. Александрия, К ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.09.2018

В Минэнерго предложили разрешить Газпрому продавать газ по нерегулируемым ценам для производства метанола в Северо-западном федеральном округе..
Просмотров: 157 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.09.2018

Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» Виталий Ишахнели и Александр Каршигеев (филиал «Служба корпоративной защиты») включены в состав сборной России по кекусинкай карате.

Отборочными состязаниями для участия в мировом первенстве стал объединенный чемпионат России, который прошел в конце августа в Москве.

– Это была битва чемпионов: очень много именитых спортсменов. Состязались по олимпийской системе. От нас участвовали четыре спортсмена, и двое попали в состав сборной, – рассказал тренер, заместитель начальника Заполярного отдела обеспечения защиты имущества филиала «Служба корпоративной защиты» Александр Ибрагимов. – Всего в сборной пятнадцать человек в девяти мужских весовых категориях и шести женских.

У спортсменов ООО «Газпром добыча Ямбург» уже есть успешный опыт участия в объединенном чемпионате мира. В 2013 году первое место н ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.09.2018

Решение избиркома Приморья отменить результаты выборов губернатора края является закономерным и единственно возможным в сложившей ситуации, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова «Интерфаксу». По ее словам, в Приморье во втором туре голосования было невозможно адекватно и точно оценить волю более 24 000 избирателей, так как на участках, где они голосовали, в течение нескольких часов не было контроля за документами.

В четверг избирком Приморского края признал, что итоги второго тура выборов губернаторов края невозможно признать достоверными. На них победил врио губернатора региона Андрей Тарасенко, за которого проголосовали 253 200 избирателей, или 49,55% от числа пришедших на выборы. Его соперник – кандидат КПРФ Андрей Ищенко – получил 245 550 голос ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz