Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 22

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) прошло совещание по обеспечению проектно-сметной документацией строительно-монтажных работ, сообщает пресс-служба ОАО «Атомэнергопроект».

В мероприятии приняли участие представители проектного блока ОАО «Атомэнергопроект», подрядных проектных организаций, задействованных в сооружении атомной станции, филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Нововоронежской АЭС-2».

В частности, участники совещания обсудили график и мероприятия по обеспечению проектно-сметной документацией первоочередных объектов Нововоронежской АЭС-2, связанных с водоподготовкой, тепло- и энергоснабжением. К концу текущего года пла ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.09.2018

$IMAGE1-left$

БАРСЕЛОНА, 17 сен - РИА Новости/Прайм. Европейские партнеры "Газпрома" запрашивают объёмы поставок газа на следующие десять лет, которые уже превышают возможности существующей инфраструктуры компании, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"В своей работе я постоянно получаю запросы (от европейских компаний - ред​​​.) на новые объемы (поставок газа - ред.), которые обеспечивают поставки как минимум в следующие десять лет. На этот момент эти объемы гораздо больше, чем мощности той инфраструктуры, которая у нас есть сейчас", - сказала Бурмистрова, выступая на конференции Gastech.

"Газпром" в 2017 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,4% - до 194,4 миллиарда кубометров. В конце июня зампред правления компании Александр Медведев говорил, что экспорт газа "Газпрома" в дальнее зарубежье в 2018 году может превысить 200 миллиардов кубометров.

Просмотров: 224 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.09.2018

Англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell обнаружила месторождение природного газа в северной части Норвежского моря, запасы которого могут быть эквиваленты объему годовой добычи Норвегии.

По предварительным оценкам, данное месторождение содержит от 10 до 100 млрд кубометров извлекаемых запасов газа. Для сравнения, Норвегия в прошлом году добыла 99 млрд кубометров газа, сообщает Bloomberg.
Обнаруженное месторождения может стать крупнейшей находкой с 1997 года, когда было разведено Ormen Lange с извлекаемыми запасами газа в объеме 395 млрд кубометров.
Месторождение находится в 360 км от берега на глубине 1 тыс. 376 метров. Это самое глубоководное месторождения для Норвегии.
Напомним, что Норвегия является пятым по величине мировым экспортером нефти и вторым по величине поставщиком газа. Shell принадлежит 50% акций месторождения, StatoilHydro ASA владеет ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.09.2018

Также стоит указать, что все публичные компании оценивались по их рыночной капитализации, а закрытые — исходя из объемов продаж, прибыли, собственного капитала. Одним из принципов оценки каждой компании было правило: «как минимум не дешевле». В рейтинг были включены только те семьи, которые заработали основную часть своего капитала частным порядком, не будучи госслужащими.

Посмотреть весь фоторепортаж в разделе «ФОТО»

Первое место с капиталом $5,97 млрд заняла семья Гуцериевых в составе Михаила, Саит-Салама, Саида и Билана Ужахова со своей группой «Сафмар» (бывшая БИН). В сентябре прошлого года группа потеряла один из активов — Бинбанк, который занимал 12-е место по активам, находился в сложной финансовой ситуации, попал под санацию Центробанка и п ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.09.2018

Ранее сообщалось, что НОВАТЭК запустил вторую очередь «Ямала СПГ».

Фондовый рынок России открылся ростом, об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Московской биржи вырос на 0,1% и составил 2323,19 пункта.

Индекс РТС поднялся на 0,3%, до 1072,27 пункта.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,21%, до $77,11 за баррель, октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,28%, до $68,52 за баррель.

Следить за ростом или падением цен на нефть, а также курсом российского рубля в режиме онлайн вы можете в разделе «Котировки».

Просмотров: 239 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.09.2018

Москва, 20 апреля - "Вести.Экономика". Итальянская энергетическая компания Edison EDNn.MI подписала соглашение о покупке газа со второй стадии разработки азербайджанского месторождения Шах-Дениз, сообщила Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР). Вторая стадия разработки месторождения Шах-Дениз является крупным газовым проектом и предусматривает добычу 16 млрд куб. м газа в год, из которых 10 млрд куб. м будет экспортировано в Европу с 2020 г.Европейский союз рассматривает этот проект как альтернативу российскому газу для европейского рынка. Стоимость проекта оценивается в $23,9 млрд."Испанская Gas Natural Fenosa передала свои обязательства по соглашению о закупке газа со "Стадии-2" разработки месторождения Шах-Дениз итальянской компании Edison. Компания Edison получил ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.09.2018

Средний уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в "Газпромнефть-Муравленко" превысил 95%. Достичь этого показателя удалось в первую очередь благодаря реализации Ноябрьского интегрированного проекта, цель которого – повышения эффективности использования ПНГ, добываемого на месторождениях "Газпромнефть-Муравленко" и "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

С 2010 года "Газпромнефть-Муравленко" реконструировало и построило более 130 км газопроводов на Еты-Пуровском, Вынгаяхинском, Умсейском, Северо-Янгтинском, Крайнем месторождениях. Кроме того, в эксплуатацию введено 5 компрессорных станций (КС) на Сугмутском, Еты-Пуровском, Вынгаяхинском и Романовском месторождениях. Одновременно с "Газпром нефтью" расширение мощностей осуществлял СИБУР, создавший в регионе Вынгапуровский газоперерабатывающий завод, что позволило увеличить объёмы ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz