Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Компания «ЛУКОЙЛ-Молдова» начала в Молдавии реализацию дизельного топлива стандарта Euro-5
10:56
Компания «ЛУКОЙЛ-Молдова» начала в Молдавии реализацию дизельного топлива стандарта Euro-5
-->

Компания «ЛУКОЙЛ-Молдова» начала реализацию в Молдавии дизтоплива EN-590 Super Euro L Diesel (10 ppm sulf), которое соответствует европейскому стандарту Euro-5, сообщили РБК в администрации компании.

В настоящее время это топливо продается по цене 10,7 лея/литр (0,86 долл.) на пяти заправках в Кишиневе, двух в г.Бельцы и в с.Скуляны Унгенского района. Одновременно на АЗС компании будет реализовываться дизельное топливо, соответствующие европейскому стандарту Euro-4 по цене 10,3 лея/литр (0,83 долл.).

Компания «ЛУКОЙЛ-Молдова» — первая из дочерних компаний «большого» российского «ЛУКОЙЛа» — работает в Молдавии с 1995г. На долю компании «ЛУКОЙЛ-Молдова» приходится примерно 35% рынка нефтепродуктов страны. Компания инвестировала в страну за этот период больше 60 млн долл. «ЛУКОЙЛ-Молдова» принадлежит шесть нефтебаз и терминалов, около 90 современными АЗС, на которых работают свыше 1000 человек. Основными видами деятельности компании «ЛУКОЙЛ-Молдова» являются импорт, хранение и реализация всех видов бензина, дизельного топлива и сжиженного газа.

Примерно 60-70% нефтепродуктов компания импортирует из принадлежащего российскому «ЛУКОЙЛу» в Румынии Плоештского нефтеперегонного завода, а остальные объемы из Белоруссии, Украины и России.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 277 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz