Четверг, 28.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 3 » Расследование ведется по факту возгорания на нефтепроводе в ЯНАО
11:53
Расследование ведется по факту возгорания на нефтепроводе в ЯНАО

Все скважины на Северо-Тарасовском месторождении в Пуровском районе ЯНАО, остановленные после пожара на участке промыслового нефтепровода, возобновили работу, по факту возгорания ведется расследование, говорится в справке-докладе Минэнерго РФ.

В воскресенье на участке промыслового нефтепровода Северо-Тарасовского месторождения “РН-Пурнефтегаз” (“Роснефть”) диаметром 426 миллиметра между точками врезок 30-й и 56-й кустовых площадок произошел порыв с разливом 3,5 тонн нефтесодержащей жидкости на площади 230 квадратных метров с последующим возгоранием.

Позднее участок нефтепровода перекрыли, при этом были остановлены 54 скважины. В 15.38 мск возгорание ликвидировано. Пострадавших и угрозы попадания нефтесодержащей жидкости в водоемы нет.

“Восьмого февраля в 03.00 в обход аварийного участка проложен трубопровод протяженностью 260 метров. В 07.00 все остановленные скважины возобновили работу. Потери по добыче нефти составили 380 тонн. Ведется расследование причин и обстоятельств происшествия”, – отмечается в сообщении.

ООО “РН-Пурнефтегаз” – один из основных центров газодобычи “Роснефти”. Предприятие расположено в городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа и осуществляет производственную деятельность на 17 лицензионных участках.

Просмотров: 206 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz