Пятница, 26.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 06

Российские власти допускают строительство трубопровода «Северный поток-3». Как сообщил ТАСС заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, новый проект могут запустить в случае роста спроса на газ в Европе.

По его словам, строительство нового газопровода может быть экономически оправданным. «Тут вопрос не политики, а экономики, нужно учитывать еще и дополнительные затраты на строительство, эксплуатацию — это все считается. Так что, если будет дополнительный спрос в Европе, то почему бы и нет?» — заметил Яновский.

Просмотров: 222 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.02.2019

Лондон. Власти Германии предоставят E.ON финансовые гарантии на миллиарды евро, чтобы помочь крупнейшей электроэнергетической компании страны при заключении долгосрочных сделок на импорт газа. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на   источник.
Германия сейчас ищет пути снизить зависимость от поставок газа из России, которая удовлетворяет около 40 процентов ее потребностей в "голубом топливе", поскольку отношения между странами ухудшились в результате кризиса на Украине.
В прошлом году немецкие парламентарии предоставили E.ON гарантии по кредитам в рамках госпрограммы UFK на 2 миллиарда евро для начала развития эскпортного СПГ-проекта Goldboro на восточном побережье Канады, рассказал источник Рейтер.
Сейчас E.ON ведет переговоры о покупке долей в других СПГ-проектах в Восточной Африке, Южной Америке и Средизем ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.02.2019

$IMAGE1-left$

Замглавы компании подчеркнул, что запрета на строительство газопровода не было

Проект строительства газопровода "Северный поток - 2" реализуется по графику, иностранные партнеры "Газпрома" ищут возможность принятия участия в финансировании, сообщил ТАСС заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

Ранее в Польше говорили, что создание СП может привести к ограничению конкуренции, что это - красный свет для создания СП.

"Запрета, во-первых, не было. Мы ответили на вопросы по возражениям. Решили что не будем ждать, судя по настроениям. Поэтому компания Nord Stream 2 существует, она работает", - сказал Александр Медведев. Так он ответил на вопрос о реализации проекта после того, как партнеры по проекту отозвали уведомление польского регулятора о создании совместного предприятия для проекта.

"А как иностранные партнеры будут участвовать - они сами определятся, - продолжил Медведев. - Они б ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz