Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 20

Россия готова обсуждать с Украиной транзит газа через ее территорию после 2019 года, если будет предложен более выгодный вариант транспортировки, чем поставки по новым газопроводам "Турецкий поток" и "Северный поток - 2". Об этом сообщил в интервью телеканалу РБК министр энергетики РФ Александр Новак.

"Наша позиция такова, что этот вопрос может обсуждаться. Если будут гораздо выгоднее условия, чем [транспортировка] по новой инфраструктуре, которая строится, то, наверное, какой-то объем транспортировки через территорию Украины останется", - отметил он.

По словам министра, контракт с Украиной на транзит газа через территорию страны истекает 31 декабря 2019 года. "Сейчас все планы по строительству новых газопроводов исходят из того, что новые проекты будут реализованы до конца 2019 года - и "Северный поток - ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2019

Украинский «Нафтогаз» намерен до конца года взыскать с «Газпрома» акции оператора газопровода «Северный поток — 2», — Nord Stream 2 AG, об этом заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. 

Акции компания надеется продать в счет долга в 2,6 млрд долларов, который был присужден российской компании решением Стокгольмского арбитража.

Для реализации данного плана «Нафтогазу» предстоит выиграть суд в Великобритании. Как сообщили в «Газпроме», заседание намечено на февраль 2019 года. К данно ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2019

Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2019

В Болгарии началось строительство местного участка газопровода «Южный поток», одного из основных энергетических проектов «Газпрома». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как передает болгарское ИА Novinite, глава «Газпрома» Алексей Миллер подтвердил, что первые поставки газа начнут поступать в Болгарию по «Южному потоку» в декабре 2015 года.

В свою очередь, российский газовый концерн выдаст Болгарии кредит на 620 миллионов евро на сооружение газопровода, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2019

А СNPC – поучаствовать в добыче в России или получить низкую цену на газ

«Газпром» и CNPC могут подписать меморандум о сотрудничестве в создании подземных хранилищ газа (ПХГ) и газовой генерации во время визита президента Владимира Путина в Китай 25 июня, сообщил «Ведомостям» представитель CNPC: речь идет о рамочном соглашении, касающемся объектов на территории Китая, параметры еще не определены. Представитель «Газпрома» не стал комментировать документ до подписания. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог дать оперативные комментарии.

«Газпром» и CNPС давно обсуждают сотрудничество в о ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz