Суббота, 27.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 9 » Банк ВТБ снова кредитует ТНК-BP
15:50
Банк ВТБ снова кредитует ТНК-BP
В рамках расширения сотрудничества с предприятиями нефтяной промышленности банк ВТБ установил лимит кредитования в размере 26,8 млрд рублей на группу ТНК-ВР.

В рамках установленного лимита ВТБ ранее выдал ТНК-ВР кредит в объеме 50 млн долларов США сроком на полгода. Цель финансирования – текущая хозяйственная деятельность. Кроме того, между сторонами подписано кредитное соглашение о возобновляемой кредитной линии на сумму 200 млн долларов США сроком на полтора года.
Партнерские отношения между ВТБ и ТНК-ВР получили наиболее динамичное развитие с 2006 года, говорится в сообщении банка. Сотрудничество с лидерами данной отрасли всегда рассматривалось Банком в качестве одного из приоритетных направлений бизнеса. Развивая бизнес с предприятиями нефтяной отрасли, ВТБ стремится реализовывать комплексный подход и учитывать потребности клиентов на всех этапах роста и диверсификации их деятельности, предлагая максимально широкий спектр банковских услуг и продуктов.
ТНК-ВР – третья по величине российская нефтяная компания, которой на паритетной основе владеют ВР и Консорциум ААР (Альфа Групп, Аксесс Индастриз, Ренова). ТНК-ВР также принадлежит почти 50% акций другой российской нефтегазовой компании – ОАО «НГК «Славнефть». Объем добычи ТНК-ВР составляет примерно 16% от общероссийского (с учетом доли ТНК-ВР в объеме добычи Славнефти). На 31 декабря 2008 года объем доказанных запасов ТНК-ВР по стандартам SEC (с учетом сроков эксплуатации месторождений) составлял 8,1 млрд барр. н.э. Деятельность компании по разведке и добыче сосредоточена в Западной и Восточной Сибири, а также в Волго-Уральском регионе. ТНК-ВР владеет и управляет пятью НПЗ, расположенными на территории России и Украины, и осуществляет розничную реализацию нефтепродуктов через сбытовую сеть, состоящую из 1400 автозаправочных комплексов, работающих под брендами ВР и ТНК.

Просмотров: 214 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz