Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 18
Ноябрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 1,61 доллара - до 109,81 доллара за баррель.

Изначально негатива добавили сообщения от Банка Японии о том, что внешняя экономика восстановится, но позже, чем ожидалось. Не способствовала оптимистичному настрою и опубликованная статистика по деловому климату в Германии. Деловое доверие в Германии, согласно данным института IFO, обвалилось к минимуму более, чем за 2.5 года.

Деловой климат в крупнейшей экономике еврозоны продолжает ухудшаться. Об этом свидетельствуют данные авторитетного немецкого центра экономических исследований IFO, базирующиеся на опросе представителей 7 тыс. компаний в промышленности, строительстве, розничной и оптовой торговле.

Сводный индекс делового климата в промышленно ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.07.2019

Сигнал пришел откуда не ждали. «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) — казахстанская структура ArcelorMittal — направила уведомление частной компании ТОО «Ник-Ойл» — официальному дистрибутору «Газпромнефть — смазочные материалы» о том, что временно прекращает с ним работу, пишет «Коммерсант» со ссылкой на копию документа.

Такое решение «принято из-за санкций Украины и ЕС против компании «Газпром-нефть», чтобы не подвергать репутационному риску гендиректора «АМТ Темиртау» и АМТ»,

отмечается в письме.

В компании эту новость встретили с недоумением. Директор ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер признал: «Где-то месяц назад, в середине июня, нас устно предупредили о том, что контракт будет прерван по причине санкций. Мы были очень ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.07.2019

Болгария сможет получать одну треть необходимых объемов природного газа из Греции через модернизированную компрессорную станцию (КС) в городе Петрич, которая будет открыта сегодня.

Об этом сообщил БНР исполнительный директор компании "Булгартрансгаз" Георги Гегов.

Размер инвестиции составляет 17 миллионов евро, и это первая возможность Болгарии диверсифицировать поставки природного газа. "У нас есть техническая возможность поставлять 3 млн кубометров газа в сутки из терминала СПГ в Ревитусе, что практически является первой физической возможностью для диверсификации поставок на рынок Болгарии. Возможность 3 миллионов: это по 1 миллиарду кубических метров, что означает около 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу снизился по биржевым индексам в рамках коррекции вслед за западными рынками, говорят трейдеры.

Повышение рынка нефти не смогло компенсировать негативный внешний фон, говорят эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи снизился на 0,26% - до 2835,35 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,91% до 1398,75 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок в пятницу снижался по индексам в рамках коррекции. Негативная динамика западных фондовых индексов (из-за данных по рынку труда США) поддерживала коррекционные настроения и на российской торговой площадке.

Так, в июне число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 224 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.07.2019

В первом квартале текущего года энергетики смонтировали 3,6 км кабельной высоковольтной линии 10 кВ от подстанции 110/10 кВ «Балтымская», тем самым обеспечив второй источник питания поселка.

Строительство новой кабельной линии электропередачи было необходимо для установки и подключения дополнительной трансформаторной подстанций 250 кВА. Благодаря ей удалось выполнить работы по распределению существующей нагрузки и предупредить отключения ВЛ 0,4 кВ от перегрузки в сети.

Тем самым, общая мощность поселка Залесье увеличилась с 1300 кВА до 1550 кВА, что поспособствовало повышению качества электроснабжения жителей улиц Западная, Ясная, Заречная Левая, Заречная Правая  и  Весенняя, Северная, Совхозная.

На реализацию программы повышения качества электроснабжения населенного пункта Залесье «Свердловэнерго» в совокупности уже направило порядка 9 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.07.2019

Мировые цены на нефть в азиатские торговые часы снижаются более чем на 1 долл. после согласия Ирана возобновить международные переговоры по его ядерной программе. Накануне государственные СМИ Исламской Республики объявили, что переговоры с международными посредниками – США, Китаем, Россией, Францией, Великобританией и Германией по ядерному вопросу состоятся в Стамбуле в конце этой недели.

По состоянию на 12:50 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
- IPE Brent Crude (май) – 122,34 (-1,09) при диапазоне котировок 122,17-122,85;
- Light, Sweet Crude Oil (май) – 102,04 (-1,27) при диапазоне котировок 101,89-102,53.

С октября 2011г., когда баррель американской нефти стоил 75 долл., “черное золото” подорожало до 100 долл. и выше на фоне эскалации напряженности вокруг иранской ядерной программы. В западных СМИ регулярно появлялись со ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.07.2019

По его словам, в настоящее время «нет никаких правовых возможностей для того, чтобы проект «Северный поток — 2» остановится».

Поэтому планы, которые были намечены, остаются прежними — конец 2019 года, отметил он. «Отсутствие разрешения Дании в настоящее время не является еще пока критическим», — заявил Миллер.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он уже давно получил одобрение на прокладку в территориальных водах Финляндии, Швеции, Германии и России. По последним сообщениям, в Балтийском море уложено около 1450 км «Северного потока — 2» — свыше 59% от протяженности ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz