Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 19
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала концерну «Росэнергоатом» лицензию на эксплуатацию в новом качестве энергоблока №1 Билибинской АЭС, остановленного для вывода из эксплуатации. Лицензия выдана на 15 лет (до 2034 года).
Просмотров: 172 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.07.2019

Дания выдаст «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне в Балтийском море в октябре, ожидают в монополии. Таким образом, там полагают, что датские власти удовлетворят поданную в мае заявку Nord Stream 2. Подтолкнуть власти Дании к этому решению может то обстоятельство, что к этому же сроку они должны будут одобрить прокладку в том же районе газопровода Baltic Pipe в Польшу. Если при этом «Северный поток-2» не получит разрешения, это усилит позиции Nord Stream 2 в возможном судебном споре...
Просмотров: 162 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.07.2019

АО «СПбМТСБ» усиливает направление маркетинга в сегменте товарных деривативов. В целях обеспечения эффективного продвижения продуктов и услуг Биржи в Секции срочного рынка, в том числе для популяризации флагманского инструмента АО «СПбМТСБ» -  поставочного фьючерсного контракта на российскую экспортную нефть сорта Urals, в структуре Биржи 01.08.2017 создано Управление глобального маркетинга.

Управление станет центром коммуникации для клиентов АО «СПбМТСБ» различных бизнес-профилей и юрисдикций, заинтересованных в эффективном управление ценовыми рисками. Основной задачей вновь созданного подразделения станет содействие формированию ликвидного срочного рынка, расширение географии присутствия СПбМТСБ и повышение узнаваемости бренда на международном уровне. В зону ответственност ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.07.2019

Киев. Украина уже 700 дней не импортирует газ из России, за этот период страна импортировала из стран Евросоюза около 23 млрд кубов газа. Об этом сообщает оператор украинской ГТС, компания Укртрансгаз.

"Сегодня 700 дней, как Украина не импортирует газ из РФ! За этот период из стран ЕС импортировано 22,7 миллиарда кубов голубого топлива для потребностей украинских потребителей", - цитирует сообщение компании издание "Прайм".

Укртрансгаз ранее сообщил, что Украина в январе-августе 2017 года увеличила импорт газа по реверсу из ЕС на 95,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 9,4 млрд кубометров.

Украина прекратила закупку газа у России в ноябре 2015 года и в 2016 году впервые не использовала российский газ при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе.

Просмотров: 172 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор ООО «Каспийская Инновационная Компания» Сергей Штепа подписали Меморандум о взаимодействии.

Документ предусматривает проведение технико-экономической оценки  целесообразности создания в Астраханской области газохимического комплекса (ГХК) по переработке этана в полимерную продукцию. В качестве сырья для ГХК планируется использовать этан, получение которого возможно на Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома» после соответствующей реконструкции установок низкотемпературного разделения газа.

В соответствии c Меморандумом, «Каспийская Инновационная Компания» подготовит обоснование инвестиций в строительство ГХК, «Газпром» — в реконструкцию установок низкотемпературного разделения га ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.07.2019

За истекшую неделю плановое электропотребление по сравнению с предыдущей неделей снизилось на 0,1%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 3,1%.

В 17 из 64 субъектов федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка, отмечено уменьшение планового электропотребления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 15,39 млн. МВт·ч. В Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 11,98 млн. МВт·ч, что на 0,2% меньше, чем на прошлой неделе, и на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 3,41 млн. МВт·ч, увеличившись на 0,3% по отношению к прошлой неделе и на 5,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
За истекшую неделю в структуре плановой выработки Евро ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.07.2019

Абсолютными победителями отраслевой олимпиады школьников компании «Газпром» стали 7 учащихся из Башкортостана. Им удалось отличиться среди 4700 представителей средних общеобразовательных учреждений со всей страны.

В число номинантов вошел и ученик уфимского «Газпром-класса» Шамиль Аюпов, занявший 3 место в олимпиаде по математике. На церемонии награждения победителей, которая состоялась в Санкт-Петербурге под руководством заместителя начальника Департамента ПАО «Газпром» Владимира Барышева, лицеист выразил благодарность за представленную возможность участвовать в корпоративных развивающих мероприятиях:

— Для нас очень важно знать и чувствовать, что в нас верят, вкладывают в нас силы и знания, а в будущем ждут на производстве — на предприятиях газовой отрасли страны. От имени одноклассников-лицеистов выражаю огромную благодарность компании «Газпром» и предпр ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz