Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 27

Возникновение долгов жителей Чечни за газ не связано с периодом военных действий, они возникли из-за низкой платежной дисциплины, заявил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев

"Период возникновения задолженности, о которой идет речь, не связан с периодом военных действий на территории республики, как это звучало в ряде комментариев. Долги возникли в связи с низкой платежной дисциплиной населения", - сказал Голубев​​​.

Ранее в январе стало известно, что Заводской районный суд Грозного по требованию прокуратуры Чечни постановил списать долги населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. "Газпром межрегионгаз Грозный" подал 21 января апелляционную жалобу на это решение.

Вм ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 27.01.2019

Минэкономразвития РФ ожидает среднегодовую цену нефти по итогам 2012 года в размере около 100 долларов за баррель, за оставшийся период не ожидает снижения цены ниже 90 долларов, сообщил журналистам глава министерства Андрей Белоусов в кулуарах ПМЭФ.

“Вряд ли она (цена на нефть – ред.) выйдет за уровень 90 долларов (опустится ниже 90 долларов – ред.) Скорей всего, по итогам года получим среднегодовую цену около 100 долларов за баррель”, – сказал министр.

Он добавил, что нынешний понижательный ценовой тренд недолгосрочен, связан с конъюнктурными событиями и через некоторое время по цене на нефть будет отскок вверх.

По словам министра, такое колебание цены не принесет ущерба бюджету. “Формально, у нас увеличится дефицит бюджета и тут же он будет формально покрыт”, – сказал он.

Правительство РФ поручило Минэкономразвития в мае уточнить возможные развилки ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 27.01.2019

$IMAGE1-left$

Долговые обязательства Украины перед Россией с учетом всех штрафных начислений составили 2,471 млрд долларов, сообщил министр энергетики России Александр Новак перед тем, как встретиться с вице-президентом по вопросам энергетики Европейской комиссии Марошем Шефчовичем.

Руководитель Минэнерго РФ отметил, что поставки энергоресурсов на Донбасс Россия рассматривает как часть контрактных поставок на Украину.

«Вопрос относительно оплаты этих поставок предстоит урегулировать на уровне компаний «Газпрома» и «Нафтогаза» - в судебном и досудебном порядке»,- сообщил Новак.

Расчетная контрактная стоимость поставки газа на Украину во втором квартале зафиксирована на отметке в 348 долларов за одну тысячу кубометров без учета скидки, подчеркнул министр, напомнив, что Россия готова урегулировать разногласия по поставкам топлива на Украину до разбирательств в Стокгольмском суде.

В январе текущего года представители «Газпрома» ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 27.01.2019

В Киеве начинается очередной раунд трехсторонних газовых переговоров. Москва здесь настроена на компромисс, но шантажа не приемлет. Об этом заявил до начала встречи официальный представитель "Газпрома" Алексей Куприянов. Глава концерна Алексей Миллер представляет российскую сторону. Сторону Украины представляют премьер Яценюк, министр энергетики Продан и глава "Нафтогаза" Алексей Кобелев. Посредником выступает еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. До 10 утра понедельника Киев должен выплатить долг, почти 2 миллиарда долларов или получить режим предоплаты. Также необходимо обсудить вопрос цены. Москва предложила Киеву 385 долларов за тысячу кубометров, это предложение устроило и Еврокомиссию. Но не "Нафтогаз": там требуют на полтора года, пока будет идти арби ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 27.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz