Пятница, 26.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 31

Взрыв на украинском газопроводе “Уренгой-Помары-Ужгород” произошел в результате разгерметизации, из-за чего случилась утечка и воспламенение газа, сообщили в государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

“В Полтавской области в Лохвицком районе ориентировочно между селом Исковцы и селом Красное сегодня, 17 июня, в результате разгерметизации на магистральном газопроводе произошла утечка газа с последующим горением. Высота факела этого горения достигала ориентировочно около 30 метров”, — сообщили в пресс-службе ведомства во вторник.

В пресс-службе проинформировали, что диаметр газопровода составляет 1400 миллиметров, глубина прокладки около 2 метров.

Как сообщили в ведомстве, в д ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

«Планируется их задержание», — отметила официальный представитель СК РоссииСветлана Петренко.

Напомним, что в среду СК задержал в здании Совета Федерации сенатора от Карачеево-Черкессии Рауфа Арашукова. Ему предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений — участие в преступном сообществе, давление на свидетеля, убийство. По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, сенатор хотел «уйти с заседания», но она попросила его вернуться на место.

Его отца Рауля Арашукова задержали в Санкт-Петербурге и обвинили в организации хищения у «Газпрома» природного газа.

Рауль Арашуков уже много лет трудится в сфере сбыта газа. С 2002 по 2011 годы он занимал должность генерального директора ООО «Газпром межрегионга ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

Прямой газопровод из России в Германию, несмотря на задержки, будет достроен уже в ноябре этого года. Второй газопровод, пролегающий по дну Балтийского моря, находится на финальной стадии строительства, хотя против выступали Польша, Украина, США, Литва и Европейская комиссии по энергетическим ресурсам. О прогрессе в строительстве газопровода рассказал немецкий инженер Клаус..
Просмотров: 197 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

Услуги

Транспортные и логистические услуги (кроме транзита по трубопроводам)

0022/17/2.2/0038361/ДНадым/ЗП//Э/05.07.2017

Поставка товара для нужд ООО "Газпром добыча Надым". Вышка тура Балатон 12.

Прочие виды работ и услуг

0075/17/2.1/0014291/Георесурс/ЗП/ГОС/Э/05.07.2017

Оказание услуг по предоставлению метеоинформации для нужд ПФ "Вуктылгазгеофизика" ООО "Газпром георесурс"

0075/17/2.1/0019932/Георесурс/ЗП/ГОС/Э/05.07.2017

Оказание услуг по утилизации источников и ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

Премьер Литвы Андрюс Кубилюс сообщил, что правительственная рабочая группа продолжает согласовывать сроки и место предстоящих переговоров с руководством "Газпрома", сказали сегодня, 31 января ИА REGNUM в пресс-службе кабинета министров.

"С представителя таких крупных компаний, как "Газпром", разговор всегда идет на хорошо известные темы. То есть - о ценовой политике на природный газ и о перестройте газового хозяйства Литвы", - заявил глава кабинета министров.

По его словам, добавляется и новая тема - СПГ-терминал, который Литва построит в 2014 году. "Мы такого разговора действительно ждем и надеемся, что он состоится в ближайшее время", - резюмировал Андрюс Кубилюс позицию литовского правительства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, СМИ Литвы раскритиковали главу правительства за то, что он не находит времени для встречи с представителями концерна "Газпром", хотя пу ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

Мартовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,72 доллара - до 110,58 доллара за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках повысились на фоне решения Евросоюза ввести эмбарго на поставку нефти из Ирана.
Планируется, что к 1 июля все члены ЕС, закупающие иранскую нефть, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.

Ранее Иран пригрозил заблокировать судоходство в Ормузском проливе, одном из ключевых морских путей транспортировки нефти из Персидского залива, в ответ на возможное введение нефтяного эмбарго.

Просмотров: 226 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского г ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

«Мосэнергосбыт» планирует запустить в 2011 году продажу электроэнергии по «зеленым контрактам». «Это правильный путь», - говорит Алексей Кокорин, координатор программы «Климат и энергетика» WWF России.

Купить «зеленую» энергию, которая полностью вырабатывается на возобновляемых источниках, смогут жители Москвы и Московской области, а также представители малого бизнеса. «Мы разрабатываем сейчас правовую, договорную схему, как поставлять такую электроэнергию, и в первом квартале 2011 года начнем предлагать такие контракты для москвичей», - сообщил Петр Синютин, управляющий директор «Мосэнергосбыта». Компания будет выступать посредником между «зеленым генератором» и потребителем, гарантируя, что за соответствующую оплату клиентам будет поставляться только «зелёная» энергия. «Мосэнергосбыт» отмечает, что провёл опрос, который показал: москвичи готовы платить за электроэнергию д ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

КИЕВ, 30 янв – РИА Новости. Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик позитивно оценивает перспективы переговоров о транзите российского газа через территорию Украины, передает украинское информагентство УНИАН.

"Я считаю, что перспективы хорошие​​​. Но у нас в энергетике, если ты чуть-чуть что-то озвучишь, то внешние силы и агрессивная среда, в которой мы находимся, сделают все, чтобы это не состоялось", - сказал министр в среду журналистам.

По его словам, переговоры в дальнейшем должны проходить на уровне субъектов хозяйственной деятельности.

В январе в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча РФ, Украины и Еврокомиссии, на которой обсуждались вопросы транзита газа после 2019 года, когда ист ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

Основное строительство участка газопровода «Южный поток» на территории Болгарии и Сербии начнется летом этого года, первый газ будет поставлен в конце 2015 года.

Об этом говорится в сообщении управления информации «Газпрома», сообщает Газета.ru.

«Сегодня только «Южный поток» может дать Европе реальные дополнительные гарантии энергетической безопасности», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Договор на поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию участка газопровода в Болгарии будет заключен в ближайшее время. В Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz