Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 27 » Долг Украины перед Россией растет из-за штрафных пени
08:59
Долг Украины перед Россией растет из-за штрафных пени
$IMAGE1-left$

Долговые обязательства Украины перед Россией с учетом всех штрафных начислений составили 2,471 млрд долларов, сообщил министр энергетики России Александр Новак перед тем, как встретиться с вице-президентом по вопросам энергетики Европейской комиссии Марошем Шефчовичем.

Руководитель Минэнерго РФ отметил, что поставки энергоресурсов на Донбасс Россия рассматривает как часть контрактных поставок на Украину.

«Вопрос относительно оплаты этих поставок предстоит урегулировать на уровне компаний «Газпрома» и «Нафтогаза» - в судебном и досудебном порядке»,- сообщил Новак.

Расчетная контрактная стоимость поставки газа на Украину во втором квартале зафиксирована на отметке в 348 долларов за одну тысячу кубометров без учета скидки, подчеркнул министр, напомнив, что Россия готова урегулировать разногласия по поставкам топлива на Украину до разбирательств в Стокгольмском суде.

В январе текущего года представители «Газпрома» направили письмо, в котором напомнили, что неоплаченная задолженность Украины в 2,196 млрд долларов за получение российского газа в 2013-2014 годах остается непогашенной, а на задолженность продолжают начисляться пени согласно контрактным обязательствам.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 181 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz