Среда, 24.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 19

Ну вот и дождалась нация своего «счастья». Корабли, Керченский пролив, военное положение. Жечь шины под Ужгородской ОГА и блокировать границу «евробляхами» теперь нельзя. Да и авто могут конфисковать. Хоть на «бляхах», хоть без них. Писать обо всем этом тоже нельзя. Поэтому у меня сугубо хозяйственный вопрос: как там будет с транзитом российского газа? Сейчас и после финиша договора в 2019 году. Мы будем требовать сохранить транзит в Европу? Хотя кто нас спрашивать будет…

Буквально накануне столкновений в Азовском море произошло событие, на которое мало кто из читателей обратил внимание: крупнейшее в мире судно – трубоукладчик Pioneering Spirit (под мальтийским флагом) завершил укладку морской части “Турецкого потока” в Черном море и в ночь с 21 на 22 ноября выдвинулся в Балтийское море на помощь строи ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.12.2018

"Украина отказывается от создания резерва газа, который обычно формировался для обеспечения стабильности поставок в ЕС. В Киеве решили, что в этом году закачают в подземные хранилища всего 17-18 вместо обычных 22-25 млрд кубометров газа, а запасы топлива должны создавать "Газпром" или ЕС", - пишет сегодня, 27 апреля, газета "Коммерсантъ-Украина".

"В этом году "Укртрансгаз" закачает в подземные хранилища газа (ПХГ) всего 17-18 млрд кубометров топлива", - сообщил начальник департамента научно-технической деятельности и внешних связей компании Роман Шимко. Обычно к началу отопительного сезона "Укртрансгаз" накапливает в ПХГ 22-25 млрд кубометров газа в качестве гарантии его бесперебойного транзита в ЕС. "Но в этом году мы закачаем объемы, которых Украине доста ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.12.2018

Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня, сообщил в ночь на среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Российская сторона сделала шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно. <…> Российская сторона приняла решение о том, что введение предоплаты переносится на понедельник (16 июня), 10 часов утра", — сказал Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза, передает РИА Новости.

Миллер также отметил, что соответствующие распоряжения будут даны компании "Газпром" в ближайшее время.

"Мы рассчитываем на конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.12.2018

«Мы призываем страны ЕС ввести дополнительные санкции против России за нарушение норм морского права в нейтральных водах, нападение на наши корабли, раны наших военных»,

- написала на своей страничке в Facebоok представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко. По ее мнению, «нам нужна консолидация мирового сообщества и готовность к острым совместным действиям».

Столкновение военных кораблей двух стран произошло утром 25 ноября в Керченском проливе. По обвинению в нарушении государственной границы российские военные задержали три украинских корабля: «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу». Стороны инициировали экстренное заседание Совбеза ООН. Оно намечено на 19:00 мск 26 ноября.

Западные страны поддер ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.12.2018

Экспортные цены на российский газ в ближайшее время вновь начнут расти следом за нефтяными котировками. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Мы уже достигли ценового дна, поэтому если цена на нефть падать не будет, то и цена на газ тоже поднимется», — сказал Медведев.

По данным Федеральной антимонопольной службы, в мае цена на российский газ за пределами СНГ упала до 160 долларов за тысячу кубометров, тогда как в первом квартале она составляла 200 долларов.

В середине апреля сообщалось, что «Газпром» договорился об изменении формулы цены на поставляемый газ в долгосрочных европейских контрактах, отвязав их на три года от стоимости корзины нефтепродуктов и привязав к спотовым це ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.12.2018

К бывшим президентам Украины Виктору Ющенко и Леониду Кравчуку обратилась депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Ольга Богомолец. Она призвала их помочь ей спасти нацию от вымирания.

Депутат считает, что у украинской нации может не остаться шансов на выживание" data-author=" " data-owner="pxhere.com" Депутат Рады попросила Ющенко и Кравчука спасти нацию от вымирания">

Депутат считает, что у украинской нации может не остаться шансов на выживание
pxhere.com /

Богомолец заявила, что на протяжении трех лет шлет письма премьер-министру и президенту Украины. В своих посланиях она просит создать от ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.12.2018

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

По его словам, при реализации проекта по альтернативному маршруту, который проходит к севе ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.12.2018

Тегеран. Министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Зангане в Тегеране сказал, что Иран продолжит импортировать природный газ из Туркменистана на прежнем уровне. Об этом сообщает агентство TREND.
"Иран намеревается подготовить основания для экспорта товаров взамен газовой покупки из Туркменистана, - сказал иранский министр на встрече с туркменским вице-премьером Баймурадом Ходжамухаммедовым. Иранский министр обратился к местным компаниям-производителям с просьбой подготовить список бартерных товаров.
Напомним, что в начале апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на спецсовещании нефтегазовой отрасли отметил, что в первую очередь важно обеспечить поставки газа на внешние рынки в объемах, предусмотренных подписанными договорами, в том числе с Ираном.
Иран получает туркменский газ по нескольким веткам и основным является ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 19.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz