Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 10
«Газпром» намерен провести новый тендер на строительство объектов берегового технологического комплекса и подводно-добычного комплекса Киринского газоконденсатного месторождения (КГМ) на Сахалине на условиях «под ключ». Стоимость контракта может увеличиться почти на 11 млрд руб по сравнению с предыдущей закупкой — до 46,2 млрд руб, сообщает «РИА Новости».В феврале 2018 года «Газпром» выбрал ПАО «Газпром автоматизация» генеральным подрядчиком строительства берегового технологического комплекса и подводно-добывающего комплекса КГМ. Срок исполнения контракта — с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2019 года, его стоимость — 35,3 млрд руб «Планируется провести новую закупку, где будут уточнены объем и сроки проведения работ. В том числе будут включены работы, ранее не охваченные контрактом»,— сообщили в пресс-службе «Газпрома».
Просмотров: 218 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 10.12.2018

Пермь. В первом квартале 2015 года организации группы «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» добыли 3,5 млн тонн нефти, увеличив прошлогодний показатель на 3,5%. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Рост объемов добычи достигнут за счет ввода в строй 35 новых скважин и мероприятий по повышению нефтеотдачи пластов, что позволило дополнительно извлечь из недр свыше 80 тысяч тонн нефти. Газа с января по март добыто свыше 440 миллионов кубометров. Это больше аналогичного показателя прошлого года на 25,4%. Проходка в поисковом и эксплуатационном бурении составила 68 тысяч метров с превышением плана на 60%.
В целом, в 2015 году объем добычи Группы «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» планируется на уровне 14,5 млн. тонн нефти и 1,7 млрд. кубометров газа. Проходка в бурении составит свыше 240 тысяч метров горных пород. Ожидается ввод в эксплуатацию порядка 100 новых добывающих скважин.
Просмотров: 217 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 10.12.2018

21 октября в Ухте состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности главы республики Коми Сергея Гапликова.

На встрече было отмечено, что Республика Коми является стратегическим партнёром "Газпрома". Через её территорию проходят современные магистральные газопроводы "Бованенково – Ухта" и "Ухта – Торжок", которые обеспечивают вывод газа с полуострова Ямал. Ведётся сооружение газопровода "Бованенково – Ухта-2" и подготовка к строительству газопровода "Ухта – Торжок-2", необходимых для подачи газа в газопроводную систему "Северный поток 2".

Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла об инвестиционной деятельности компании в регионе. Так, суммарный объём инвестиций "Газпрома" и его дочерних обществ в Республике Коми в 2010– ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 10.12.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" заключила соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами со Ставропольским краем и Ямало-Ненецким автономным округом. В подписаниях приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Соглашения предусматривают обеспечение дорожных организаций Ставропольского края и ЯНАО традиционными и инновационными битумами производства компании "Газпромнефть – Битумные материалы" – оператора битумного бизнеса "Газпром нефти". Использование продукции высокого качества, соответствующей климатическим и дорожно-эксплуатационным условиям регионов, позволит увеличить срок службы дорожных покрытий в Ставрополье и на Ямале.

Важным направлени ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 10.12.2018

Строительство газопровода Турецкий поток вышло на финишную прямую. Россия закончила укладку его морской части, об этом на торжественной церемонии заявили президент РФ Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган..
Просмотров: 188 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 10.12.2018

Австралия привлекла более $130 млрд иностранных инвестиций в газовую отрасль, однако, основной объем будущих поставок рассчитан на Японию и Китай, в то время как потребителям на внутреннем рынке придется подождать, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на агентство Bloomberg.
 
Австралийское подразделение крупнейшего американского производителя алюминия Alcoa Inc. было вынуждено приостановить проект модернизации завода по переработке глинозема в Западной Австралии стоимостью $4 млрд. Работы не будут возобновлены до тех пор, пока Alcoa не обеспечит долгосрочные поставки газа на конкурентных условиях, заявила представитель компании Микаэла Саутби.
 
По данным DomGas Alliance, дефицит газа в штате Западная Австралия сохранится как минимум до 2020 года, что помешает развитию горнорудных проектов.
 
Цены на газ в Западной Австралии выросли за последнее десятил ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 10.12.2018

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 10.12.2018

-->

4 сентября 2015 года АО «Газпром газэнергосеть» выставило на электронные торги первую партию бензина Регуляр-92. В ходе торгов было реализовано 180 тн по цене 38 000 р. за тонну.

Аукционы предоставляют потребителям дополнительную возможность приобретения дизельного топлива с поставкой железнодорожным транспортом.

В дальнейшем аукционы будут проводиться каждый рабочий день с 10:00 до 10:30 по московскому времени. Продажи будут осуществляться на электронной торговой площадке (ЭТП) ООО «Информационные системы» eOil.ru в режиме закрытого аукциона с предварительной регистрацией участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 10.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz