Вторник, 23.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 18
Салехард. ОАО «Газпром нефть» рассчитывает в первом квартале 2012 года завершить приобретение у материнской компании - «Газпрома» - лицензии на Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе. Ранее компания предполагала закрыть сделку до конца года.
Глава «Газпром нефти» Александр Дюков пояснил, что это процесс технический, но непростой, и требует определенного времени. Оценку актива для последующей продажи «Газпром нефти» будут проводить независимый оценщик, приглашенный «Газпромом». Александр Дюков отметил, что у «Газпром нефти» есть своя оценка, однако не стал ее называть.
«Газпром нефть» в октябре купила у «Газпрома» 61,8% в Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения за 3,576 миллиарда р ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.05.2018

Омский НПЗ «Газпром нефти» завершил очередной этап строительства нового комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) — одного из ключевых проектов масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающего завода. На площадке строительства КГПН закончилась установка крупногабаритного оборудования длительного цикла изготовления, которая включала в себя сборку 17 элементов комплекса. 64-метровая колонна весом 350 тонн, установка которой завершила процесс монтажа крупногабаритного оборудования, станет самой высокой точкой комплекса.

Подъем колонны производился в течение нескольких часов с помощью двух кранов высокой грузоподъемностью, специально доставленных в Омск для сборки оборудования комплекса. Ранее на площадке были также смонтированы реакторы, сепара ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.05.2018

Спасаясь от санкций, Москва переключает экономический интерес с Европы на Азию.

В пригороде Пекина стартовал двухдневный саммит лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Президент России Владимир Путин специально прибыл в столицу Китая на день раньше, чтобы встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином.

Заявленный большой «восточный поворот» России был подкреплен 17-ю соглашениями. Главным событием стало подписание меморандума о втором экспортном маршруте поставок энергоносителей в Поднебесную. В дополнение к 30-летнему контракту «Газпрома» и китайской компании CNPC на поставку 38 миллиардов кубов газа в год по восточному маршруту (трубопровод «Сила Сибири») стороны согласовали параметры маршрута доставки эн ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.05.2018

23 апреля ООО "Газпром межрегионгаз Липецк" планирует прекратить поставку газа организациям коммунального комплекса, имеющим задолженность за поставленный газ, сообщили 18 апреля в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Липецк".

В их число попали пять предприятий: в Воловском районе - ООО ЖКХ "Воловское", (2,1 млн руб), в Липецком районе - ООО "Жилищно-коммунальная компания" (1,5 млн руб), в Данковском районе - ООО "Районная управляющая компания" (1,7 млн рублей), в Задонском районе - ООО "Коммунсервис" (300 тыс. руб.), в Елецком районе - ООО УО "Комунальщик" (173 тыс. руб).

С начала отопительного сезона эти предприятия нарушали условия договора, не осуществляя своевременную оплату потребленного газа. Действия управляющих компаний привели к тому, что население, проживающее в многоэтажном жилье Липецкого, Воловского, Данковского, Елецкого и Задонского районов, а также о ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.05.2018

Сковородино, Амурская обл. Сварку последнего шва нефтепровода из России в Китай через Сковородино возможно провести до конца сентября, так как строители нефтепровода в КНР не выбиваются из графика. Об этом сообщил вице-премьер России Игорь Сечин, который вместе с главой правительства РФ Владимиром Путиным принял участие в открытии участка нефтепровода, передает РИА Новости.
Ранее в тот же день Путин на открытии участка нефтепровода отметил, что работа китайской стороне предстоит большая - "нужно пройти 930 километров, всё это высокотехнологичные операции".
Отвод нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) на Китай строится в соответствии с контрактом между "Роснефтью", "Транснефтью" и китайской компанией CNPC, подписанным в феврале 2009 года. В рамках договорённости китайская сторона предоставила российским компаниям кредит в размере 25 миллиардов долларов. Российск ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 18.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz