Вторник, 16.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 01
Впервые с начала отопительного сезона Украина практически прекратила импорт газа. Причина – потепление, которое сейчас на руку стране. По прогнозам синоптиков, нынешняя зима в целом обещает быть теплой, что может привести к снижению цен на газ уже в следующем году.

По данным газотранспортных операторов, поставки газа из Словакии, Венгрии и Польши сократились практически до нуля. Импорт из России составляет менее 1 млн кубометров в сутки, что является довольно скромным объемом. Объем в хранилищах также остается на прежнем уровне. Сейчас запасы в украинских ПХГ составляют 16,8 млрд кубометров, максимум в начале ноября достигал 17,1 млрд кубометров, пишет «Коммерсантъ».

В настоящее время средняя дневная температура в центральных областях сейчас держится на уровне 6-8 градусов и, по прогнозу синоптиков, удержится до конца недели. При этом теплая погода может создать ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.05.2018

Польша приостановила закачку в свою газотранспортную систему российского газа, поступающего в страну по газопроводу "Ямал - Европа". Об этом сообщил пресс-секретарь польского газового оператора Gaz-System Томаш Петрасеньский.

Ранее стало известно, что Польша приостановила поставки топлива из Германии, поступавшего в рамках виртуального реверса. Как выяснилось, речь идет о российском газе в целом.

"Речь идет о газе, который поступает к нам с востока через пункт в Кондрадках и получается в Польше в пунктах приема во Львувеке и Влоцлавеке. Мы не можем принять этот газ из-за того, что он не соответствует параметрам качества, указанным в инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию газотра ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.05.2018

Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийский Музей геологии, нефти и газа принимает в дар солдатскую утварь времен Великой Отечественной войны. Акция "Солдатская фляжка" стартовала в столице Югры.
"Быть может, где-то у вас или ваших друзей хранится фляжка или котелок времен Великой Отечественной войны. Звоните, пишите, приносите… Не дадим воспоминаниям пылиться на чердаках или лежать в темных шкафах, закрытыми от людей! Покажем потомкам предметы героев-солдат!", - обращаются в музее к горожанам.  
За подробной информацией можно обратиться по телефону 8(3467) 33-51-17 (главный хранитель Антонина Федоровна Андреева) или по e-mail: AndreevaAF@muzgeo.ru.

Просмотров: 262 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz