Суббота, 20.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 1 » «Транснефть-Север» расширила резервуарные парки
03:42
«Транснефть-Север» расширила резервуарные парки
Работы проводились в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Север». 20 декабря 2015 года  после реконструкции на НПС «Уса» был введен пятый запланированный к сдаче в эксплуатацию в 2015 году резервуар № 2 объемом 10 тыс. куб. м (РВС-10000) с понтоном.

Плановая реконструкция РВСП-10000 №2 была произведена с частичной заменой металлоконструкций и установкой понтона для уменьшения потерь легких фракций углеводородов нефти. Всего в текущем году АО «Транснефть – Север» ввело в эксплуатацию три резервуара для хранения нефти общей емкостью 28 тыс. куб. м. и два резервуара противопожарного запаса воды строительным номиналом 3 тыс. куб. м (РВС30000) общей емкостью 6 тыс. куб. м.

Работы по реконструкции резервуаров выполняются с применением современных технологий ремонта и материалов, позволяющих продлить срок эксплуатации до десяти лет. Реконструируемые резервуары оснащаются современными системами автоматизации управления и пожаротушения.

Так, в октябре 2015 года в ходе плановых работ на НПС «Уса» был построен и введен в эксплуатацию резервуар РВСП-20000 № 11. Данный резервуар оборудован понтоном для уменьшения потерь легких фракций углеводородов нефти, выполнена модернизация электротехнического оборудования, систем пожаротушения и орошения. Строительство было произведено после демонтажа в 2014 году старого резервуара, эксплуатировавшего с 1979 года.

В ноябре 2015 года в рамках техперевооружения на ПСУ «Ухта» (Ухтинское районное управление) введен в эксплуатацию резервуар № 4 объемом 5 тыс. куб. м.

Кроме того, в ноябре 2015 года на территории НПС «Ухта-1» и НПС «Приводино» после строительства были введены два резервуара противопожарного запаса воды РВС объемом 3 тыс. куб. м.

Всего в системе АО «Транснефть-Север» 25 резервуаров вертикальных стальных  (РВС) общей вместимостью около 352 тыс. куб. м.

Важной задачей является поддержание состояния резервуарных емкостей в соответствии с нормативными требованиями. В этих целях выполняется комплекс работ, направленных на устранение выявленных дефектов несущих конструкций, повышение их антикоррозийной защиты, минимизацию выбросов в атмосферу паров нефти, повышение уровня противопожарной защиты. В 2014 году АО «Транснефть-Север» построило один новый вертикальный стальной резервуар, в 2015 году были реконструированы два РВС и построен один новый. В период до 2020 года предприятие планирует провести реконструкцию и капитальный ремонт резервуарного парка объемом 100 тыс. куб. м.

Просмотров: 165 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz