Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 2 » НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЛА НА ФОНЕ РЕШЕНИЯ ОПЕК И СТАТИСТИКИ КНР
06:29
НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЛА НА ФОНЕ РЕШЕНИЯ ОПЕК И СТАТИСТИКИ КНР

Цены на нефть на мировых сырьевых рынках снижаются 3 июня на фоне спекуляций трейдеров о том, что запасы добытого «черного золота» возрастут в связи предполагаемым решением стран-членов ОПЕК сохранить квоты добычи на нынешнем уровне. Как передает «Голос России», цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже ICE Futures упала на 0,32 доллара - до 100,32 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на 0,03 доллар - до 91,94 доллара за баррель.

Как добавляет «Росбалт», инвесторы также обеспокоены новыми производственными данными Китая, указавшие на замедление экономического роста страны, занимающей второе место в мире по потреблению «черного золота».

Индекс PMI HSBC/Markit Китая в мае 2013 года снизился до 49,2 пункта, упав впервые за 7 месяцев в связи с сокращением спроса как в стране, так и на внешних рынках.

«Рынок склонен к дальнейшему снижению. Несмотря на сезонное повышение потребления, снабжение рынка более чем достаточное для обеспечения среднегодового спроса», — отметил старший аналитик CMC Markets Рик Спунер.
Ценовая разница между нефтяными эталонами Brent и WTI за прошедшую торговую неделю изменилась незначительно и составила 8,42 долл. против 8,49 долл. неделей ранее, а по итогам месяца разница уменьшилась примерно на 50 центов с 8,91 долл. на окончание апреля, пишет РБК.

Просмотров: 284 | Добавил: riohozelj1972 | Теги: китай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz