Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 05

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Чешской Республики в Российской Федерации Владимира Ремека.

В ходе встречи, в частности, была дана оценка перспективам развития партнерства в области применения газа в качестве моторного топлива. На чешском газомоторном рынке "Газпром" представлен компанией Vemex. Компания располагает сетью из пяти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), а также осуществляет поставки газа на пять АГНКС сторонних компаний. В настоящее время Vemex совместно с Gazprom Germania реализуют проект по строительству девяти АГНКС на территории страны, в рамках которого планируется осуществлять снабжение газомоторным топливом автотранспорта Почты Чехии.

Кроме того, участники встречи обсудили воп ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.10.2018

Азербайджан выбрал в качестве приоритетного проекта по поставке газа в Юго-Восточную и Центральную Европу Nabucco, сообщает Tagesspiegel.

"Газовые компании и потребители в Центральной Европе, похоже, в будущем смогут стать менее зависимы от поставок российского газа", - пишет Tagesspiegel, указывая на то, что консорциум по разработке газового месторождения в Азербайджане "Шах-Дениз" принял решение в пользу проекта Nabucco.

"За последние несколько лет реализация Nabucco становилась все менее реальной, - говорится в статье. - Долговой кризис осложнял финансирование проекта, венгерские партнеры консорциума вышли из проект ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.10.2018

Казалось бы, те решения, которые уже приняли ЕС и США с примкнувшими к ним Австралией, Канадой и другими странами, не выглядят уж такими страшными. А многие политики и наблюдатели – как российские, так и иностранные – комментируют их подчас в юмористическом, если не саркастическом ключе. Однако практика показывает, что последствия таких пока "косметических" санкций наносят вовсе не косметический урон отечественной экономике.

7 июля 2014 г. президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. На ней министр доложил: "К сожалению, по-прежнему у нас довольно негативные результаты по сальдо капитального счёта. Чистый отток частного иностранного капитала у нас порядка 80 млрд долларов. Это в основном результаты I квартала, когда большое количество депозитов – и домашних хозяйств, и бизнеса – были переоформлены, перевед ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.10.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) надеется, что правительство РФ в этом году одобрит правила недискриминационного доступа к газотранспортной системе “Газпрома”, заявил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

“Мы надеемся, что правила будут одобрены в этом году”, – сказал Голомолзин.

В конце марта глава ФАС Игорь Артемьев говорил журналистам, что служба настаивает на скорейшем принятии этого документа. По его словам, пункт о немедленном подписании данного постановления планируется внести в протокол поручений по итогам совещания о развитии газовой сферы РФ, которое недавно провел премьер-министр Владимир Путин.

Артемьев напомнил, что на этом совещании акти ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.10.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz