Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » В Бердюжье узнают, где скрыт потенциал экономии энергоресурсов
17:41
В Бердюжье узнают, где скрыт потенциал экономии энергоресурсов
В июле 2011 года Администрация Бердюжского района объявила открытый конкурс на проведение энергетических обследований объектов органов местного самоуправления и организаций с их участием, по результатам которого заключен контракт с ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». В рамках контракта в течение года будет обследовано 18 муниципальных учреждений (58 зданий) – больницы, поликлиники, детские сады, школы, дома культуры и прочие бюджетные организации. На данный момент энергоаудиторы ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» знакомятся с технической документацией обследуемых объектов, готовят график предстоящих работ. В результате проведенных энергообследований муниципальные учреждения получат не просто энергопаспорта, а реальные рекомендации по повышению энергоэффективности.

Александр Торопов, ведущий специалист комитета по строительству и ЖКХ Администрации Бердюжского муниципального района, отметил: «Большинство объектов, которые необходимо обследовать, находятся в хорошем состоянии – отремонтированы крыши, установлены пластиковые окна, несколько лет назад были произведены ремонты. Тем не менее мы ожидаем предложений по сокращению потребления энергоресурсов и снижению затрат на их оплату. Все мероприятия, которые будут рекомендованы по итогам энергетических обследований, мы планируем выполнять, поскольку перед нами стоит задача ежегодно сокращать потребление по каждому виду энергоресурсов на 3%».

«ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» предложило разумные сроки исполнения контракта и достаточное количество квалифицированных энергоаудиторов. Разумеется, немаловажную роль при выборе победителя сыграл и опыт компании в проведении энергетических обследований, – комментирует Александр Торопов. – Мы не можем рисковать, поэтому выбираем авторитетного в вопросах энергоаудита партнера, который работает на рынке не первый год и имеет за плечами серьезный опыт».

Просмотров: 141 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz