Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Губернатор Ямала поздравил нового президента Роснефти с назначением
08:32
Губернатор Ямала поздравил нового президента Роснефти с назначением
Салехард. Сегодня губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил с назначением на пост президента ОАО «Роснефть» Эдуарда Худайнатова. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.  
В Правительственной телеграмме говорится, что высокое доверие, оказанное Эдуарду Юрьевичу оправданно: «…высочайшая ответственность, профессионализм, умение находить нестандартные, единственно верные решения, умение сплотить коллектив, настроив его на победу, - вот ваши характеристики, которые, убежден, и впредь будут основой вашей профессиональной деятельности».
Комментируя факт избрания на должность президента ОАО «НК «Роснефть» Эдуарда Худайнатова, глава ямальского региона, на территории которого сосредоточены значительные запасы углеводородного сырья компании, отметил, что знает Эдуарда Юрьевича как профессионала высокого класса. «Ямало-Ненецкий автономный округ может быть примером в деле формирования конструктивного сотрудничества с крупнейшими в мире топливно-энергетическими предприятиями. И отношения с Роснефтью, выстроенные во время руководства компанией Сергеем Михайловичем Богданчиковым, можно назвать высокоэффективными. Уверен, политика социально-ответственного ведения бизнеса будет продолжена, а многолетнее конструктивное сотрудничество между автономным округом и ОАО «НК «Роснефть» и в дальнейшем будет строиться на доверии и взаимопонимании на благо Ямала и всей России», - подчеркнул губернатор арктического региона.
Дмитрий Кобылкин пожелал Эдуарду Худайнатову воплощения в жизнь всего задуманного, оптимизма и настоящей поддержки коллег и единомышленников.
Напомним, в субботу, 4 сентября, Президент России Дмитрий Медведев дал поручение Правительству РФ внести кандидатуру Эдуарда Худайнатова для его избрания на должность главы ОАО «НК «Роснефть». Пост вице-президента «Роснефти» Эдуард Худайнатов занимал с 2008 года, курируя вопросы капитального строительства. Первым вице-президентом компании он был назначен в январе 2009 года. Во время работы в Роснефти он неоднократно бывал в рабочих поездках по Ямалу.
Отметим также, что «Роснефть» занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Около 76% всех доказанных запасов нефти компании сосредоточено в Западной Сибири, в основном в ХМАО. В Западной Сибири также находится порядка 80% доказанных запасов газа, которые расположены главным образом в Ямало-Ненецком автономном округе. По итогам 2009 года обеспеченность компании запасами углеводородов составила 26 лет, в том числе по нефти – 23 года, по газу – 66 лет.

Просмотров: 267 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz