Вторник, 16.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 23
В конце следующего года на Тазовском месторождении начнет работать новый куст с тремя нефтяными скважинами. Его проект уже готов. Следом появятся еще два куста, которые подключат к установке подготовки нефти. Сейчас ведется их проектирование, - сообщает «Студия «Факт».
«Месторождение очень сложное в геологическом плане - много разломов и нарушений под землей. Этот этап - три куста - должен дать еще более достоверную геологическую информацию. Полученных данных будет достаточно, чтобы спроектировать полное обустройство месторождения – более ста тридцати нефтяных скважин. Будет большая установка по подготовке нефти, проложат трубопровод транспорта нефти - все это перспектива двадцатых годов», - сказал заместитель начальника нефтегазодобывающего управления Сергей Дег ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 23.02.2018

«Газпром» испытывает сложности с реализацией инвестиционной программы на 2016 год в связи с тем, что доходность экспорта почти сравнялась с поставками на внутренний рынок. Об этом заявил заместитель председателя правления компании Валерий Голубев, передает ТАСС.

«Фактически сегодня "Газпром", выполняющий функции гарантирующего поставщика, все больше и больше продает газ себе в убыток», — сказал он. При этом топ-менеджер подчеркнул, что доходность от экспорта газа, за счет которого перекрывались убытки от поставок в некоторые российские регионы, «практически сравнялась» с доходностью от продаж на внутреннем рынке. «Я уж не говорю о Камчатке и Сахалине, где себестоимость выше, чем доходность от поставки газа на европейский рынок», — добавил он.

Голубев отметил, что в том числе по этой причине газовый гигант начал испытывать трудности с реализацией утвержденной ра ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 23.02.2018

Молсква.  В Пекине состоялось первое заседание совместного координационного комитета (СКК) ПАО "Газпром" и CNOOC.  Заседание провели сопредседатели СКК - заместитель зредседателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и исполнительный вице-президент CNOOC Чэнь Би.
Участники заседания обсудили перспективы сотрудничества в рамках реализации подписанного между компаниями Меморандума о взаимопонимании. Были рассмотрены приоритетные направления для совместной работы, в частности, геологоразведка, добыча углеводородов, разработка оборудования и технологий, а также использование газа в качестве моторного топлива.
По итогам заседания были утверждены планы деятельности рабочих групп в составе СКК по направлениям сотрудничества, сообщает пресс ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 23.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz