Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 20

"Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей в рамках проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз". Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Газпром" внимательно следит за развитием проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз" на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы. "Газпром" заинтересован в реализации этого проекта и ожидает объявления о Фазе 3 процедуры "Открытого сезона". На сегодняшний день "Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей, однако решение будет приниматься с учетом условий бронирования, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.08.2019

В рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу глава Минэнерго РФ Александр Новак проведет двухсторонние переговоры с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером.

Как ожидается, стороны обсудят широкий круг вопросов в энергетической сфере, в том числе ситуацию с межправительственными соглашениями по проекту „Южный поток".

Еврокомиссар собирается обратить внимание на „необходимость повторных переговоров по межправительственным соглашениям и обсудить шаги, которые должны последовать в связи с этим", сообщала ранее пресс-секретарь Эттингера Сабина Бергер.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейс ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 140 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.08.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 20 авг - РИА Новости. Еврокомиссия предложила РФ и Украине провести на неделе с 16 по 22 сентября следующую трёхстороннюю встречу по вопросу продолжения транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года, ждёт ответа, рассказал РИА Новости источник в Еврокомиссии.

"Были направлены приглашения для трёхсторонней встречи на неделе с 16 сентября​​​. Мы теперь ждём подтверждений", - сказал собеседник агентства, пояснив, что речь идёт о неделе с 16 по 22 сентября.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года. Второй раунд трехсторонних консультаций прошел в январе в Брюсселе. Конкретных договоренностей тогда не было достигнуто, однако ЕК сделала сторонам предложение относительно возможного будущего контракта: срок - более 10 лет, объемы - привлекательные, ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.08.2019

Компания AMD показала новейшие процессоры Ryzen 3000, наиболее совершенные модели которых позиционируются как конкуренты для серии Intel Core i9.

AMD представила конкурента для Intel Core i9" data-author=" " data-owner="pixabay.com" AMD представила конкурента для Intel Core i9">

AMD представила конкурента для Intel Core i9
pixabay.com /

Старшим процессором линейки стал Ryzen 9 3900X, имеющий 12 ядер и 24 потока. Он обойдется пользователям в 500 долларов. Разработчики утверждают, что устройство на 60% быстрее процессоров от Intel в многопоточном тесте Cinabench R20 и на 1% быстрее в однопоточном тесте. Более т ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.08.2019

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Узюпской площади Усинского золоторудного района. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком в рамках проекта.

Объект расположен в Ермаковском районе Красноярского края на территории Западных Саян. Общая площадь поисков составит 180 км2.

Согласно условиям технического задания, для оценки прогнозных ресурсов будут использованы следующие параметры: минимальное промышленное содержание золота в рудных зонах золото-кварцевого, золото-сульфидно-кварцевого состава до глубины 50 м должно быть не менее 1,5 г/т, до глубины 200 м – 4 г/т, минимальная мощность рудной зоны – 4 м, протяженность – не менее 400 м.

Специалистам предстоит адаптировать геолого-поисковые модели примен ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.08.2019

Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколь ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.08.2019

$IMAGE1-left$

Добавлены подробности (во втором абзаце и ниже).

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "Газпрома" и "Газпром нефти" до "BBB" с "BBB-", прогноз по рейтингам стабильный, говорится в релизе агентства​​​.

Краткосрочные РДЭ компаний в иностранной валюте также были повышены - до "F2" c "F3". Решение о повышении рейтинга принято после аналогичного рейтингового действия в отношении Российской Федерации.

"Мы оцениваем рейтинг индивидуальной кредитоспособности (SCP) "Газпрома" на уровне "a-", принимая во внимание его сильные операционные и финансовые профили, а также специфические страновые риски и риски корпоративного управления", - также говорится в сообщении.

Рейтинг "Газпром нефти" соответствует рейтингу материнской компании, что обусловлено сильной связью между ними. Fitch ожидает, что "Газпром" будет в случае необходимости оказывать поддержку "Газпром нефти".

Просмотров: 166 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz