Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 26

В нынешнем году цена на газ для украинцев может возрасти на 73 процента до 8 530 гривен за тысячу кубометров.

"Нафтогаз" поделился планом по повышению цены с Минфином" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" СМИ узнали о намерении «Нафтогаза» взвинтить цены для населения Украины">

"Нафтогаз" поделился планом по повышению цены с Минфином

Как сообщают «Украинские новости», Минфин Украины рассмотрел проект финансового плана «Нафтогаза». В нем гов ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 26.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 26.03.2019

Поставки газа со Штокмановского месторождения по газопроводу "Видяеево-Волхово" начнутся в 2013 году. Об этом сообщил в рамках круглого стола "Стратегии развития газовой отрасли" в рамках пятого всероссийского энергетического форума "ТЭК России в XXI веке" замначальника департамента Газпрома по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Александр Шайхутдинов. Об этом пишет AK&M.
 
Предполагается, что газопровод "Видяево-Волхов" пройдет по территории Мурманской и Ленинградской областей.
 
Напомним, что лицензией предусмотрено начало добычи на Штокмановском ГКМ к 2010 году.
Просмотров: 203 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 26.03.2019

Заявление украинской стороны о том, что Киев в рамках известного решения Стокгольмского арбитража может арестовать принадлежащие компании «Газпром» 35 процентов акций газопровода «Северный поток-1», лишено всяких правовых оснований – считает заведующий кафедрой международного права МГУ, кандидат юридических наук Алексей Исполинов.

На Украине в очередной раз предаются фантазиям" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" "Истерика на волне популизма": эксперт оценил шансы Украины на арест акций "Северного потока-1"">

Решение Стокгольмского арбитража имеет неправовой характер

Напомним, что член коллегии Государственного агентства ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 26.03.2019

$IMAGE1-left$

На официальном сайте ВЭФ доступна расширенная версия деловой программы с краткими аннотациями, спикерами, модераторами и ключевыми вопросами сессий.

Центральным мероприятием третьего Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 6-7 сентября, станет пленарное заседание «Дальний Восток: создавая новую реальность» с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

6 сентября пройдет церемония открытия Форума, в которой выступят заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев, Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж, Член политбюро, Секретарь Центрального комитета, Заведующий отдела ЦК Коммунистической партии Вьетнама по экономическим вопросам Нгуен Ван Бин и высокопоставленные представители официальных делегаций из других стран.

«Восточный экономический форум является масштабной площадкой, на которой ежегодно демонстрируют ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 26.03.2019

Глава "Газпром Нефти" Александр Дюков: "Сейчас мы пытаемся диверсифицировать валюту расчетов, но полномасштабное использование российского рубля в расчетах зависит от политики Банка России, разница в расчетах в альтернативных валютах и рублях по сравнению с расчетами в долларах незначительная".

Вице-президент Анатолий Чернер добавил: "Нашу нефть с Новопортовского месторождения за рубли берут очень хорошо. Это легкая нефть и она востребована на рынке".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 221 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 26.03.2019

Украина и ЕС хотят обязать Россию транзитировать газ по украинской ГТС, но обходные газопроводы дают РФ пространство для маневра. Об этом заявил экономист Михаил Делягин.

Делягин: Украина не является безальтернативным маршрутом для поставок газа из РФ в ЕС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Украина не безальтернативна: Делягин рассказал о маневре России по обходу газового шантажа Киева и Брюсселя" width="710" height="399">

Делягин: Украина не является безальтернативным маршрутом для поставок газа из РФ в ЕС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 26.03.2019

$IMAGE1-left$

КАССЕЛЬ (Германия), 21 мар - РИА Новости/Прайм. Компания Nord Stream 2 AG рассчитывает в первой половине 2019 года получить от Дании разрешения, необходимые для продолжения строительства трубопровода "Северный поток-2", сообщил на пресс-конференции председатель правления Wintershall Марио Мерен.

"Проектное общество исходит из того, что в первом полугодии 2019 года будет принято решение по этим заявкам, так что мы сможем по плану построить трубопровод", - ответил Мерен на вопрос о получении разрешений от Дании​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется достроить в 2019 году. Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря - РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Проект ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 26.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz