
При обеспечении доступа малого и среднего бизнеса к получаемым на ранних стадиях передела полупродуктов Россия сможет отказаться от импорта базовых полиолефинов к 2017 году. Такое заявление сделал министр энергетики Александр Новак на заседании Правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики в Астрахани. 
"Важным аспектом развития ТЭК и повышения его экономической эффективности является развитие нефтегазохимии. Оно позволит нам уже в ближайшее время отказаться от базовых полиолефинов, полипропилена и полиэтилена, к 2017 году", - заявил А. Новак. 
По его словам, для импортозамещения и увеличения экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью необходимо применять кластерный подход к формированию центров по глубокой переработке углеводородов
		
		
... 
		
			Читать дальше »