Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Япония ввела санкции против Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка и Россельхозбанка в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД Японии.

Япония ввела санкции против пяти российских банков - Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Россельхозбанка, передает РИА Новости.

Это уже четвертый пакет антироссийских санкций, принятых Японией с весны этого года.

Просмотров: 208 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 02.04.2019

Нефть дешевеет в первый день рабочей недели в рамках коррекции после удорожания “черного золота” в пятницу, свидетельствуют данные торгов.

В ЦБ допускают, что цены на нефть могут упасть до $40

По состоянию на 08.22 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,25% — до 52,38 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,28%, до 49,66 доллара за баррель.

В пятницу нефть дорожала из-за того, что статистика американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes подтвердила затухание темпов прироста количества функционирующих буровых установок в США. По итогам завершившейся 26 мая рабочей недели их число выросло на семь, или ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.04.2019

Он также добавил, что поездка Бойко и Медведчука в Москву является «историческим решением».

Рабинович подчеркнул, что эта встреча была правильной с точки зрения Украины.

Ранее Бойко заявил, что на встрече в Москве отстаивал интересы Украины.

Просмотров: 189 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.04.2019

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.03.2019

Акционеры ОАО "Газпром нефть" , входящего в пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, на внеочередном собрании в пятницу могут избрать совет директоров в новом составе, говорится в сообщении "Газпром нефти".
 
В конце декабря акционеры уже меняли совдир. Тогда в него вошел экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Помимо Сердюкова в новый совет вошли все десять участников бывшего совдира: глава "Газпром нефти" Александр Дюков, председатель правления ОАО "Газпром" Марат Гараев. Калинкин уже избирался в совет директоров "Газпром нефти" в 2010 году.
 
ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома" , которому принадлежит 95,68% акций.
Просмотров: 181 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 31.03.2019

27 декабря в заливе Чесапик на встречных курсах прошли рядом друг с другом два танкера-газовоза. Один из которых повез СПГ, произведенный на американском заводе Cove Point, в Азиатско-Тихоокеанский регион, а второй вез СПГ из Нигерии – как ни странно, тоже в Cove Point, но не завод, а на расположенный тут же регазификационный терминал.

Странно, но только на первый взгляд. СПГ-завод Cove Point, принадлежащий компании Dominion Energy, был построен на банковские средства, обеспечением кредитов стали долгосрочные контракты с несколькими японскими и индийскими компаниями. До окончания срока этих контрактов завод Cove Point будет выполнять обязательства перед иностранными компаниями, которым нет никакого дела о проблемах американских потребителей газа. То есть завод как бы американский, вот только работает он не на интересы США, а на интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 28.03.2019

В США не могут наладить регулярные поставки СПГ на Украину из-за ситуации вокруг Керченского пролива. Об этом рассказал в кулуарах энергетической конференции CERAWeek первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт.

«Отгрузки в регион Черного моря достаточно сложны сейчас из-за деятельности вокруг Керченского пролива», - ответил чиновник на соответствующий вопрос РИА «Новости»

Он добавил, что не обладает точной информацией по жизнеспособности украинского рынка для поставок СПГ, однако в Вашингтоне эту ситуацию изучают.

Напомним, США являются противниками строительства трубопровода «Северный поток-2», заявляя, что их протесты связаны с нежеланием, чтобы союзники зависели от российского газа.

Однако ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 28.03.2019

Ледоисследовательская экспедиция «Хатанга-Зима-2017», организованная НК «Роснефть» при участии ФГБУ «ААНИИ» и Арктического Научного Центра, завершила полевые исследования в акватории Хатангского залива и в южной части моря Лаптевых. Комплексное изучение арктического региона впервые проводилось с новейшей круглогодичной научно-опорной базы НК «Роснефть», расположенной на берегу полуострова Хара-Тумус в Хатангском заливе моря Лаптевых.

В ходе экспедиции, которая длилась около двух месяцев, ученые подробно изучали и определяли морфометрические параметры ледяного покрова и внутренней структуры торосов и стамух; динамические характеристики ледяного покрова (скорость и направление дрейфа льда) и физико-механические свойства льда, характеристику погоды и водных масс.

Специалисты Компании провели оценку пространственного распределения ледяных образований и описание ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 28.03.2019

Председатель правления Сбербанка России Герман Греф считает, что интеграция Казахстана, России и Белоруссии может привести к тому, что проблемы в экономике трех стран будут более общими.

"Приняв решение об интеграции, мы еще не до конца понимаем значимость этих решений, но очевидно, что теперь во многом значительно более общими будут наши экономические "болезни", - сказал Г.Греф, выступая на экономическом форуме "Социально-экономическое развитие Казахстана: 20 лет независимости и новые задачи" в Астане в четверг.

На экономическую ситуацию в странах Таможенного союза (ТС) влияет сложившаяся международная экономическая ситуация, в частности, волатильность цен на энергоресурсы и металлы и нестабильность финансовых рынков.

"Первое - это цены на наши экспортные товары. Так случилось, что наши экономки производят в основном два типа товаров - это углеводородное и неу ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 27.03.2019

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz