Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Новый запрос датского регулятора может привести к задержке в строительстве газопровода "Северный поток-2" за пределы запланированного срока, говорится в отчете ведущего аналитика международного рейтингового агентства Moody's по нефтегазовому сектору России и стран СНГ Дениса Перевезенцева.

Nord Stream 2 AG, проектная компания "Северного потока-2", в среду сообщила, что Энергетическое агентство Дании (DEA) направило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния маршрута газопровода в датской исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм​​​. При этом основной маршрут газопровода проходит к югу от острова, но в территориальных водах Дании, а альтернативный - к северо-западу, в исключительной экономической зоне. Таким образом, "Северному потоку-2" предложили рассмотреть уже второй альтернативный маршрут.

"Запрос, который DEA обосновало желанием определить маршрут с наименьшим влиянием на окружающу ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.04.2019

Стокгольмский арбитраж принял асимметричное решение, которое нарушило баланс интересов сторон по двум контрактам — контракту на поставку газа на Украину и транзитному контракту. По решению Стокгольмского арбитража «Газпром» должен НАК «Нафтогаз Украины» 2,56 млрд долл. И сразу НАК «Нафтогаз Украины» сделал заявление о том, что и за предстоящий 2018 год, и за 2019 год, до конца действия контрактов, НАК «Нафтогаз Украины» на основании решения Стокгольмского арбитража взыщет с нас еще штрафы, и мы будем вынуждены заплатить еще несколько миллиардов долларов.

Алексей Миллер отметил, что "в таких условиях для нас эти контракты становятся экономически неэффективными, нецелесообразными с экономической точки зрения, и «Газпром» принял решение о начале процедуры ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.04.2019

Болгария в среду подписала соглашение о подключении к газораспределительным сетям в соседних Румынии и Греции.

Об этом заместитель министра энергетики Болгарии Жечко Станков заявил The Wall Street Journal, передает Интерфакс-Украина.

"Мы наконец получим новый источник газа, поскольку до сих пор полностью зависели от одного-единственного поставщика - России", - сказал он.

Болгария потребляет около 3 млрд кубометров природного газа в год, причем 95% топлива обеспечивает ОАО "Газпром".

Новый сегмент газопровода между Болгарией, Румынией и Грецией, так называемый ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.04.2019

Одна из главных интриг года — в волнении ожидавшаяся рынком публикация отчета “Сургутнефтегаза” по МСФО — вылилась в полное разочарование. Самая закрытая российская нефтегазовая компания таковой и осталась. Опубликованные показатели почти не отличаются от отчетов по РСБУ, а аналитики в ходе дня инвестора смогли толком поговорить лишь о “зарезке боковых стволов”, да оценить новый аэропорт Талакан. Выводы очевидны: “Сургутнефтегаз” продолжает быть основным источником дешевых вкладов для российской банковской системы и более чем успешно борется с инвесторами в любых условиях, пишет “Коммерсантъ”.

Перед праздниками “Сургутнефтегаз” опубликовал первый в своей истории отчет по МСФО (за 2012 год). До сих пор компания отчитывалась только по стандарту РСБУ, лишь один раз, в 2001 году, она выпусти ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 03.04.2019

В Брюсселе в среду состоялось открытие представительства "Газпрома", сообщила пресс-служба компании.

В церемонии приняли участие зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, посол РФ в Бельгии Александр Романов, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, в том числе госсекретарь по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиор Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора, передает ИТАР-ТАСС.

О своем намерении открыть представительство в Брюсселе "Газпром" заявлял еще в конце ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 03.04.2019

"Украинская сторона продолжает находиться в иллюзиях относительно того, что в Евразии возможно выстраивать двусторонние отношения с государствами-основателями Таможенного союза", - заявил в комментарии корреспонденту ИА REGNUM 6 апреля, комментируя визит премьер-министра Казахстана на Украину, эксперт, шеф-редактор "Однако. Евразия" Семен Уралов.

По мнению эксперта, Украине пора осознать, что проведение сепаратных переговоров с участниками Таможенного союза в попытках выторговать себе экономические выгоды осталось в прошлом. Теперь переговоры с Россией, Казахстаном и Белоруссией будет возможен лишь на уровне диалога Украина - Таможенный союз. "Конечно же, в Астане, Минске и Москве будут продолжать протокольные встречи и приглашать Киев к сотрудничеству, но ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 03.04.2019

«Газпром» полностью завершил работу на линейной части газопровода «Турецкий поток» через Черное море. Труба была подсоединена к приемному терминалу на побережье Турции. Приемный терминал остается единственным незавершенным объектом первой нитки «Турецкого потока», запуск которой ожидается в четвертом квартале...
Просмотров: 249 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 03.04.2019

$IMAGE1-left$

Интересно, что в таком формате общение проходит за девять дней до официальных выборов президента Украины с участием прессы из Москвы и Киева. Кроме того, в ней принимал участие глава «Газпрома» Алексей Миллер, и речь шла в основном про газовые договоренности между Киевом и Москвой.

«Мы готовы предложить и рассмотреть разные взаимовыгодные варианты возобновления контракта по транзиту после завершения действующего контракта в конце этого года», — сказал Бойко. По его словам, в настоящее время действующая власть не проявляет активности в решении данного вопроса.

«У нас заканчивается большой транзитный контракт, действительно мы видим, что сегодняшняя власть должной активности не проявляет, а это более 50 тыс. рабочих мест в нашей стране, более $3 млрд доходов в бюджет, мы не можем позволить, чтобы этот контракт был остановлен, это создаст серьезные проблемы нашей газотранспортн ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 02.04.2019

$IMAGE1-left$

ЕРЕВАН, 27 мар – РИА Новости. Армянская сторона считает целесообразным отказ от практики ежегодного фиксирования цены на российский газ, заявил в среду вице-премьер Армении Мгер Григорян.

В конце декабря 2018 года "Газпром" сообщил, что цена российского газа на границе Грузии и Армении в 2019 году вырастет до 165 долларов за тысячу кубометров со 150 долларов в 2018 году​​​. Контракт на поставки до 2,5 миллиарда кубометров в год действует до конца 2019 года. "Газпром Армения", на 100% принадлежащая "Газпрому", является поставщиком газа на внутренний рынок Армении. Правительство республики заявляло о планах договориться с армянской "дочкой" российского "Газпрома" о сохранении внутреннего тарифа на газ, поясняя, что это предполагается сделать за счет сокращения издержек компании.

"По традиции цена на (российский – ред.) газ фиксируется каждый год. Этот вопрос мы должны включить в повестку наших взаимоотношений и в результат ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 02.04.2019

Тема цыганских поселений была затронута в рамках заседания Совета по межнациональным отношениям с участием президента Путина. Как считает гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, подход Тулы к решению проблемы криминализации цыганских поселков показателен – надо действовать жестко, но по закону.

В центре внимания федеральных СМИ вновь оказалась тема цыганских поселений" data-author="Bладимир Тулин" data-owner="Федеральное агентство новостей" "Жестко, но по закону": способ борьбы с криминализацией цыганских поселков назвал эксперт">

В центре внимания федеральных СМИ вновь оказалась тема цыганских поселений
Просмотров: 247 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 02.04.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz