Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 6 » Важные примеры выполнения расчета использования газа вещества
11:16
Важные примеры выполнения расчета использования газа вещества

Необходимые виды организации учета использования энергии газа:

многоуровневое выбор требований к расчетной точности измерений на необходимом диапазоне; уровневый единый учет

всеохватывающий учет расхода у окончательных абонентов. Скорость и единство передачи результатов о потреблении со всех мест.

Учетные приборы самой высокой точности располагаются на газоизмерительных станциях и после магистрального газопровода, точнее на ГРС.

Подбор узлов учета должно осуществляться на основании их уровня.

При начальном уровне сильно вырастают задачи к увеличению параметров показаний приборов.

На расходах природного газа сверх десяти м3/ч эффективнее оснащать газовые счетчики электронными корректорами с расчетом по температуре.

На узлах учета природного газа, у которых давление в газопроводе не больше чем пять килопаскалей, эффективнее использовать диафрагменные счетчики.

При условии, что наибольший расход газа при рабочих условиях равен или менее 16 м3/ч и давление в газопроводе не выше пять килопаскалей, учет расхода природного газа нужно осуществлять с применением диафрагменных счетчиков газа.

Если величины поставки газа не менее двухсот млн. Метров кубических каждый год (приведенных к стандартным условиям), для повышения устойчивостии точности вычисления количества природного газа, логично задействовать дублирующие расходомеры. Избыточные датчики не могут влиять на исправность допустимых измерительных средств. Можно, чтобы главная и дублирующая измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах измерения с потребляемым объемным расходом магистрального газа не менее 100 м3/ч, при любом давлении и в уровне перемены необходимого расходования магистрального газа от сто м3/ч до шестнадцати м3/ч, при стандартном давлении больше чем пять килопаскалей измерение значений объема проводят лишь с использованием вычислителей или корректоров объема газа.

При стандартном давлении меньше пять килопаскалей и объемном потреблении чуть меньше сто м3/ч возможно эксплуатация счетчиков с программируемой коррекцией вещества лишь по его температуре магистрального газа.


Далее о этой статье читай на http://yastroykanetdvo.do.am
Просмотров: 334 | Добавил: riohozelj1972 | Теги: рабочй газопровод, Обслуживание, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz