Вторник, 19.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 26 » Росгеология выполнит комплекс картосоставительских работ в пределах Мельгинской площади на территории Хабаровского края и Амурской области
17:20
Росгеология выполнит комплекс картосоставительских работ в пределах Мельгинской площади на территории Хабаровского края и Амурской области

АО «Дальгеофизика» (г. Хабаровск, входит в государственный геологический холдинг Росгеология) заключила контракт на выполнение картосоставительских работ в пределах листа М-52ХII (Мельгинская площадь) сроком на два года.  Заказчиком выступает ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского"). Исследования будут проводиться в рамках комплексной программы региональных геологосъемочных работ масштаба 1: 200 000 на группу листов в пределах южных районов Дальневосточного ФО (2017-2019гг).

Участок, который предстоит изучить специалистам АО «Дальгеофизика», находится на территории Хабаровского края и Амурской области. Общая площадь геологических интересов -  5206 кв. км.   В 2017г. в рамках технического задания будет проведен комплекс полевых и камеральных работ и лабораторно-аналитические исследования. В частности, предстоит уточнить геологическое строение территории (состав, возраст, стратиграфическое положение тектонической позиции, границы и площади развития картографируемых подразделений), провести предварительное уточнение закономерностей размещения месторождений полезных ископаемых, факторов и критериев их прогнозирования с локализацией перспективных площадей ранга минерагенических зон, рудных районов, узлов (или их частей на изучаемой площади) с оценкой прогнозных ресурсов.  Под заверочные работы с целью уточнения геологической природы попадет и аномалия уран-тория на водоразделе Правый Телемджан- Пихтовый.

По итогу всего комплекса двухлетних работ будет создан и подготовлен к изданию комплект Госгеолкарты – 200/2 листа М-52-ХII с оценкой перспектив территории на профилирующие виды полезных ископаемых (уран, молибден, бериллий, платиноиды) по категории Р3, а также даны рекомендации по проведению здесь дальнейшей геологоразведки.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-Информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.

У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

«Дальгеофизика» ведёт свою историю с 1951 года, когда в г. Хабаровске была создана Дальневосточная геофизическая экспедиция. Специалисты компании открыли и подготовили к разработке множество месторождений различных полезных ископаемых в Хабаровском крае, Амурской, Еврейской автономной областях и в других регионах Востока страны. Предприятие выполнило более трёх миллионов квадратных километров аэрогеофизической и гравиметрической съёмок, более пяти миллионов погонных метров каротажа скважин, несколько тысяч квадратных километров наземных геофизических и геохимических съёмок.

Просмотров: 239 | Добавил: riohozelj1972 | Теги: Росгеология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz