Четверг, 28.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 8 » Разновидности газовых напольных и настенных котлов. Третья часть.
19:32
Разновидности газовых напольных и настенных котлов. Третья часть.
Навесной отопительный прибор.

Теплогенераторы с встроенным бойлером и иным оснащением очевидно газовые котлы, все детали которых располагаются в единственном большом корпусе. Зачастую накопительный резервуар бойлера чуть ли не 100 л, а вес брутто и размер котла огромный, вследствии этого их практически нельзя крепить на стену. Они по внешнему напоминают прямоугольник, составленный из котла, другого оснащения и отдельного бойлера. А на облик они в некоторой мере неплохо смотрятся, потому, как все стыки одновременно с комплектом оборудования вмонтированы в единственном агрегате. Дело в том газовый котел при этом с расположенным внутри теплообменником будет пригоден для расходования любого объема горячей воды, со всем тем, его разрешается навешивать не только в здание, а также, можно в кладовке или гараже.
Газовые котлы без теплообменника по типоразмеру различаются от навесных, неимением у них алюминиевого теплообменника, он монтируется из чугуна. Поэтому он имеет больший размер и имеет больший вес, чем бойлер подвесных теплогенераторов, но работает больше. Настенные котлы с чугунным бойлером по цене получаются дороже. Расчитывая, что внутри чугунный теплообменник, поэтому их рекомендуют навешивать в домах со ветхими типами отопления, где логично поменять старый мало эффективный газовый отопительный прибор на новый прежде всего производительный. За счет необходимого бойлера и стандартной конструкции, такие отопительные приборы лучше применяются с уже используемыми системами.
Ценностью подобных газовых котлов есть малые объемы и невысокая цена. Навесной котел с горячим водоснабжением с ГВС, есть - по занимаемому объему небольшой подвесной обычный шкаф. Так сказать очевидно собрана топочная, с насосом, расширительным бачком и предохранительным устройством. Потому, он будет пригоден для скромного отапливаемого помещения или жилища, в которых чуть чуть объема на монтаж значительного оборудования.
Если у вас запроектировано специальное помещение - "кубовая", ежеминутно оптимальным действием может стать обслуживание настенного газового котла в сборе с установленном на полу бойлером. В известной мере, там логично подсоединить теплогенераторы с подвесными бойлерами, объем которых до сто л. В сущности теплогенераторы у которых теплообменник чуть меньше сто л делаются еще и настенными. В известной степени котлы бывают для квартир, поэтому они небольшие по габаритам, что дает возможность их устанавливать на перегородки. Исключением от этого возможны отопительные котлы со встроенным бойлером хорошей мощности (более 30 кВт) и большой емкости. Во всяком случае отдельные фирмы еще выпускают напольные котлы небольшого размера.

Скопировано сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 287 | Добавил: riohozelj1972 | Теги: квартира, проектирование, строительство, газоснабжение, котельная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz