Четверг, 28.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 19 » Правительство Якутии рассмотрит планы дальнейшей газификации республики
09:44
Правительство Якутии рассмотрит планы дальнейшей газификации республики

В ходе очередного заседания 27 февраля правительство Республики Саха (Якутия) намерено рассмотреть проект распоряжения “Об утверждении Плана газификации населённых пунктов и обеспечения надёжности газового хозяйства Республики Саха (Якутия) на 2012 год”. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации президента и правительства РС(Я), проект разработан для расширения зоны газификации населённых пунктов республики, повышения надёжности функционирования газотранспортной системы и энергоснабжения, оптимизации топливного баланса путём перевода котельных на газовое топливо.

Для решения данных задач выделены четыре подпрограммы, отражающие стратегические направления государственной политики в области газификации: “Завершение строительства третьей нитки магистрального газопровода СВГКМ – Мастах – Берге – Якутск”, “Газификация населённых пунктов”, “Перевод котельных на газовое топливо”, “Обеспечение надёжности объектов газового хозяйства”.

В частности, проект плана газификации населённых пунктов и обеспечения надёжности газового хозяйства Республики Саха (Якутия) на 2012 год включает в себя завершение строительства котельных “Детсад №4″ села Адреевский (Едегей) в Верхневилюйском улусе, “Большой Абалах” в посёлке Нижний Бестях, “ЦК-1″ и “ЦК-2″ в селе Тюнгюлю, “Квартальная” (Спортзал) и “Школа” в селе Чуйя, а также завершение реконструкции котельной “ПЛ №4″ в селе Тюнгюлю Мегино-Кангаласского улуса. Также в этом году планируется окончание строительства котельной “Школа (ДЮСШ)” села Улахан-Ан Хангаласского улуса.

Помимо окончания строительства и реконструкции существующих котельных, проектом плана предусмотрено начало строительства новых объектов теплоснабжения населенных пунктов республики. В том числе в текущем году начнётся строительство котельной в квартале “Спортивный” с тепловыми сетями в селе Чурапча Чурапчинского улуса, строительство котельной “СДК” в селе Чинеке и котельной “Квартальная” города Вилюйск Вилюйского улуса. Также начнётся строительство котельной “Центральная” в селе Суола (Морук), “ЦК” в селе Беке, “МКАД” и “Гимназия” в селе Майя Мегигл-Кангаласского улуса. В Намском улусе начнётся строительство котельной “Школа (Детсад)” в селе Тюбя (Булус) и котельной “Музыкальная школа” в селе Намцы.

Просмотров: 202 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz