Четверг, 18.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Особенности газоснабжения личного здания
21:41
Особенности газоснабжения личного здания

Личный коттедж дает владельцу немало преимуществ. В начале, это автономность и комфорт. К тому же, частные дома, как правило, располагаются в удаленных от городской суеты районах, а это может сделать их максимально привлекательными. Тем не менее, удаленность от центральных систем обеспечения, предполагает дополнительные трудности. Главное - теплоснабжение дома. Сегодня есть множество вариантов теплоснабжения домовладений: электричество, всевозможные варианты систем на твердом топливе, жидкое топливо и прочее. Хотя, если близко от домовладения располагается газопровод, наилучшим вариантом является газовое отопление.

Газовая отопительная система отличается комфортом и высокой эффективностью, вместе с теплоснабжением, газ применяется для приготовления пищи и нагрева воды. Правда, природный газ использовать небезопасно, поэтому спланировать и провести газопровод самостоятельно не разрешается. На каждом этапе, от проектирования до пуска газовой аппаратуры, работа выполняется только специализированными фирмами, имеющими допуски.

Следует отметить: для возможности использования газового оборудования, жилище должно отвечать различным нормам и иметь необходимые технические документы (домовая книга и прочее).

Процесс согласования, проектирование и работа занимают довольно много времени. Зачастую, для того, чтобы смонтировать и подключить газопровод, потребуется ездить по службам более месяца. По этой причине на сегодняшний день востребованы специализированные фирмы, курирующие все вопросы по обеспечению газоснабжения дома.

Так же, однозначно, газоснабжение коттеджа либо дома закономерно приложенных усилий.


Позаимствованно с сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 306 | Добавил: riohozelj1972 | Теги: обустройства, обслуживаемый газопровод, Обслуживание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz