Пятница, 19.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 12 » Минэнерго ожидает, что Роснефть примет решение по двум СПГ-проектам в 2016-2017 годах
06:56
Минэнерго ожидает, что Роснефть примет решение по двум СПГ-проектам в 2016-2017 годах
Москва. Минэнерго ожидает, что "Роснефть" примет решение о реализации проектов Дальневосточный СПГ и Печора СПГ в 2016 году - начале 2017 года. Об этом сообщил замглавы ведомства Кирилл Молодцов, выступая на форуме "Арктика. Сделано в России", проходящем в Тверской области.
"Мы ожидаем, что в перспективе этого (года - ред.) - начале 2017 года какие-либо решения в отношении проекта Дальневосточный СПГ и Печора СПГ так или иначе "Роснефть" примет", - сказал он.
От отметил, что проект "Печора СПГ" не входит в список проектов, которые "могут быть либерализованы по закону об экспорте СПГ", тем не менее министерство намерено помогать компании в его реализации.
"Мы бы не хотели откладывать его (проект "Печора СПГ" - ред.) на слишком долгие сроки - нам нужно входить в рынок СПГ. Мы свои задачи, которые определили в Энергостратегии, пока пересматривать не собираемся", - цитирует Молодцова Тасс.
Проект "Печора СПГ" - масштабный проект, предполагающий разработку двух месторождений Ненецкого автономного округа: Кумжинского и Коровинского, создание газотранспортной инфраструктуры, строительство завода по сжижению природного газа, установки комплексной подготовки газа (УКПГ), а также отгрузочного морского терминала.
Ранее сообщалось, что "Роснефть" и Alltech завершили создание совместного предприятия для развития проектов по добыче и монетизации запасов газа в Ненецком автономном округе.
Другой проект - "Дальневосточный СПГ" компания планирует построить для эффективного коммерческого использования запасов газа на шельфе севера Сахалина. Его местоположение пока не определено. Проектная мощность первой очереди завода - 5 млн тонн в год с возможным расширением в будущем. Ресурсной базой для первой очереди завода станут запасы НК "Роснефть" в регионе, а также запасы консорциума "Сахалин-1".
Просмотров: 160 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz