Вторник, 23.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Казахстан запустил регулярное фидерное сообщение по Транскаспийскому маршруту
23:54
Казахстан запустил регулярное фидерное сообщение по Транскаспийскому маршруту
Морским оператором данного проекта является  НМСК «Казмортрансфлот».

В церемонии запуска приняли участие председатель правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов, аким Мангистауской области Ералы Тугжанов, председатель правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Сауат Мынбаев, председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев, руководители   транспортно-логистических компаний и грузоотправители, использующие сервис на Транскаспийском маршруте.

Фидерные суда будут курсировать на еженедельной основе.

Транскаспийский маршрут (ТМТМ) является ключевым звеном евразийских транспортных артерий в регионе и дополняет систему транзитных коридоров Казахстана. Это прямой выход из Китая и Казахстана в страны Кавказа, Турцию.

Регулярное фидерное сообщение способствует наращиванию грузопотока по Транскаспийскому международному транспортному маршруту и дальнейшему развитию контейнеризации грузов в Каспийском регионе.

Как отметил председатель правления НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев, данный маршрут открывается в соответствии с программой «Нұрлы жол», ключевой задачей которой является выстраивание эффективной инфраструктуры для развития транспортно-логистического потенциала Казахстана и обеспечения экономического роста страны. Группа компаний «КазМунайГаз» активно вовлечена в данный процесс через совершенствование международных мультимодальных морских перевозок

НМСК «Казмортрансфлот» является оператором фидерного сообщения, имеет государственную лицензию первого класса, располагает современным торговым флотом, и обладает необходимыми компетенциями с опытным и квалифицированным персоналом.

Для фидерного маршрута будет использован новый флот, приобретённый в соответствии с программой «Нұрлы жол».

Выполнение данных перевозок будет осуществляться в строгом соответствии с Международными и Национальными требованиями по безопасности мореплавания.

Просмотров: 125 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz