Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 11 » Юрисконсульт США по итогам митинга 10 мая может повторить судьбу россиянки Бутиной | Новости
15:30
Юрисконсульт США по итогам митинга 10 мая может повторить судьбу россиянки Бутиной | Новости

Задержание на незаконном шествии в Москве гражданки США, консультировавшей как "отмазаться от полиции" – верный ход силовиков. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Гражданка США Татьяна Бренник задержана на митинге 10 августа в Москве" data-author=" " data-owner=" " Юрисконсульт США по итогам митинга 10 мая может повторить судьбу россиянки Бутиной">

Гражданка США Татьяна Бренник задержана на митинге 10 августа в Москве

Участник митинга 10 августа в Москве Антон Цаплин опубликовал "Вконтакте" сообщение, как встретился на акции с юристоконсультом США. По его словам, он очутился в автозаке, пока "глазел на толпу протестующих". С ним в спецавто оказалась гражданка США Татьяна Бренник – об этом свидетельствовал ее американский паспорт. Она консультировала задержанных "как обдурить ментов": правильно отвечать полиции и заполнять протокол – Цаплин снял это на видео. "Кстати, помогло – отпустили", - написал он.

"Этот эпизод ярко доказывает, что акция протеста заранее тщательно планировалась, в том числе за рубежом, - отмечает депутат Госдумы. – Изначально кандидаты в Мосгордуму от внесистемной оппозиции намеренно представили в Центризбирком поддельные подписи в свою пользу, тем самым добившись снятия своих кандидатур. Это дало им повод для протестов и организации митингов, которые мы видим уже третьи выходные подряд. И сами акции тоже тщательно режиссируются.

В ходе акции мы видели, как специально обученные люди координировали настроения и действия митингующих. Другие поднимали явно провокационные плакаты и предпринимали попытки нарушить общественный порядок. А люди, подобные американской гражданке, в свою очередь, выполняли отмеренную им роль – добивались, чтобы задержанные бузотеры вновь оказались частью толпы и могли принять участие в запланированных беспорядках. Это беспрецедентное вмешательство во внутренние дела России".

Открытое вмешательство

На прошлой неделе МИД России заявил, что в ходе митинга 3 августа в Москве Запад допустил вопиющее вмешательство во внутренние дела РФ. Так, на сайте немецкого СМИ Deutsche Welle и в Twitter американского консульства появилась информация о незаконном митинге сторонников Навального. Таким образом, представители других государств явно продемонстрировали поддержку противоправным действиям, которые могли привести к дестабилизации ситуации в Москве.

Задержанная юрисконсульт имела при себе паспорт гражданки США" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Юрисконсульт США по итогам митинга 10 мая может повторить судьбу россиянки Бутиной">

Задержанная юрисконсульт имела при себе паспорт гражданки США
pixabay.com /

Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала действия Вашингтона "феноменальным проколом". "Еще до субботних митингов посольство США активнейшим образом было вовлечено во всю эту деятельность, как в закрытом формате, так и в открытом. Раздел госдепартамента США и непосредственно посольство в Москве опубликовали маршрут "хождений", которые предстояли в субботу. Мало того, маршрут был расписан поминутно. И большая часть информации призывала людей подключиться к этому мероприятию", - сказала она.

"Все мы хорошо знаем, как США без особых оснований задерживают российских граждан и заводят многолетние расследования, под которыми нет никаких оснований и доказательств. В итоге наши сограждане годами сидят в американских тюрьмах, несмотря на все старания российских дипломатов их освободить. И тут мы видим, как гражданка США открыто участвует в политических митингах в Москве – такие инциденты не должны оставаться без реакции. И дело даже не в выдворении и блокировке визы.

Женщина с американским паспортом намеренно добивалась задержания, чтобы консультировать нарушителей порядка как уйти от ответственности. Это вмешательство во внутриполитические процессы РФ – в Штатах россиян сажают за куда меньшее. Подобные иностранные резиденты должны привлекаться к жесткой ответственности и попадать за решетку – только в этом случае зарубежные спецслужбы поймут, что нельзя отправлять своих сотрудников для активного участия в мероприятиях, устраиваемых российской так называемой оппозицией ", - подчеркивает парламентарий.

Зеркальный ответ

9 августа Совет Федерации провел заседание рабочей группы Временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ. Парламентарии констатировали: в акциях протеста 27 июля и 3 августа отмечено несомненное влияние внешних сил, способствующих дестабилизации обстановки в России. Еще в мае сенаторы указывали: зарубежные игроки могут использовать московские выборы для вмешательства. Прогноз оправдался.

В Совфеде отмечают несомненное вмешательство Запада во внутренние дела России" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" Юрисконсульт США по итогам митинга 10 мая может повторить судьбу россиянки Бутиной">

В Совфеде отмечают несомненное вмешательство Запада во внутренние дела России
wikipedia.org /

Начальник правового управления Генпрокуратуры РФ Артур Завалунов на заседании комиссии Совфеда объявил: прокуроры будут пресекать деятельность организаторов и участников незаконных акций во время выборов. А надзорные органы ориентированы "на незамедлительное реагирование на факты нарушений прав граждан". При этом члены комиссии предложили ужесточить санкции за участие в беспорядках. Прозвучало мнение: необходимо четко дать понять, что за это можно получить серьезное наказание.

"Организаторы митинга работают не на интересы России, а подконтрольны Западу – эти цепочки четко прослеживаются здравомыслящими людьми. Именно поэтому 75% москвичей выступили за жесткие действия силовиков в подобных акциях протеста – массовые беспорядки не нужны никому. Но при этом мы видим: США и их сателлиты не намерены оставить Россию в покое. Они видят, что страна спокойно преодолевает их санкции, а значит, нужно создать очаги напряженности внутри страны.

Этому, конечно, нужно противодействовать, но строго в рамках закона. При этом нужно ставить заслоны подобным спланированным акциям. Нужно, чтобы кукловоды поняли: отныне отделаться административным арестом на пять суток уже не удастся – они выходят после такого "наказания" героями, пополнившими свои банковские счета на круглые суммы. Когда перед этими людьми замаячат реальные многолетние сроки заключения, ситуация в России войдет в нормальное русло", - заключает Виктор Водолацкий.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 185 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz