Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 18 » Яценюк сказал, при каких условиях Украина может стать энергетически независимым государством за 5 лет
13:12
Яценюк сказал, при каких условиях Украина может стать энергетически независимым государством за 5 лет
Украина может стать энергетически независимым государством за 5 лет в случае увеличения собственной добычи и реализации программ энергоэффективности.
 
Об этом сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады в ходе традиционного часа вопросов к правительству в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.
 
«Если мы с одной стороны увеличим объем собственной добычи благодаря новой налоговой политике в энергетическом секторе и вместе с нашими европейскими и американскими партерами запустим программу энергоэффективности: уменьшение потребления энергетических ресурсов, утепление, модернизация, новые котлы, то цель по энергетической независимости Украины может быть достигнута в течение пяти лет», - сказал Яценюк.
 
По его словам, правительство предлагает рассмотрение Радой пакета об изменении ставок и тарифов добычи в энергетическом секторе, однако это не будет касаться совместной деятельности. «Совместная деятельность должна облагаться налогом в 70%. Каждая компания, которая хочет инвестировать в Украину с целью увеличения объема добычи природного газа, получит преференциальный налоговый режим», - заметил Премьер.
 
Он напомнил, что Украина поставила цель: за 10 лет стать полностью энергетически независимой.
 
Яценюк добавил, что если раньше Украина сидела на газовой игле России, то сейчас 70% газа Киев покупает у стран-членов ЕС.
 
Дарья Вершиленко
Просмотров: 188 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz