Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » "Газпром нефть" ввела в эксплуатацию новый ТЗК в екатеринбургском аэропорту Кольцово
18:10
"Газпром нефть" ввела в эксплуатацию новый ТЗК в екатеринбургском аэропорту Кольцово

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", ввела в эксплуатацию новый топливозаправочный комплекс в международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Предприятие получило все лицензии и другую разрешительную документацию, необходимую для осуществления операционной деятельности в Кольцово, и начало заправку воздушных судов. Общий объем инвестиций, направленных на реализацию проекта строительства современного ТЗК, составил более 830 млн руб.

Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано и соответствует требованиям российских и международных стандартов. Склад нефтепродуктов включает три резервуара общей вместимостью порядка 9 тыс. кубометров. Для отгрузки топлива на территории ТЗК построена железнодорожная эстакада на 6 вагонов-цистерн. Контроль качества нефтепродуктов обеспечивает собственная лаборатория. Авиатопливо будет поставляться на ТЗК с Омского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти", что позволяет предоставлять авиакомпаниям-партнерам гибкие условия ценообразования и гарантировать необходимые объемы топлива. Первыми клиентами "Газпромнефть-Аэро" в Кольцово стали авиакомпании "Уральские авиалинии", "Газпром авиа", Red Wings, I Fly, Руслайн.

Особое внимание при строительстве нового ТЗК было уделено системам промышленной и экологической безопасности. На объекте установлен комплекс автоматического контроля довзрывоопасных концентраций воздушных смесей горючих газов и паров, комплект лафетных стволов, резервуары противопожарного запаса воды. На предприятии "Газпромнефть-Аэро" в Кольцово также внедрена система сбора и очистки производственных стоков, которая позволяет удалять механические примеси и нефтепродукты в соответствии с нормативами, обозначенными в государственных требованиях к экологической безопасности.

"Одним из приоритетных направлений стратегии развития "Газпромнефть-Аэро" является расширение бизнеса в аэропортах Урала и Сибири, где проходят транссибирские воздушные коридоры из Европы в Азию. Развивая активы и реализуя новые крупные инвестиционные проекты, такие как строительство ТЗК в Екатеринбурге, мы создаем современную авиатопливную инфраструктуру, которая призвана обеспечить авиакомпаниям международный уровень сервиса", – отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"Аэропорт Кольцово последовательно развивает отношения с участниками рынка поставки топлива авиакомпаниям. Благодаря сформированной конкурентной среде в аэропорту Екатеринбурга авиакомпании получают максимально широкий выбор поставщиков и условий поставки. Ввод в эксплуатацию нового ТЗК "Газпромнефть-Аэро" значительно укрепил наши позиции в этой сфере", – отметил исполнительный директор аэропорта Кольцово Алексей Пискунов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 245 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz