Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Газовые газгольдеры: экологичность и комфорт
18:39
Газовые газгольдеры: экологичность и комфорт

Как могли догадаться знатоки английского, газовый газгольдер - это особый резервуар, , в котором хранят газообразные вещества. Газгольдеры считаются довольно старым изобретением, при этом в прошлом применялись резервуары с изменяющимся и неизменным объемом.

Большие города Европы еще в девятнадцатом веке снабжались сетью газопроводов, питавших горючим множество домовладений. Принимая ко вниманию отсутствие специального оборудования, чтобы обеспечить избыточное давление в трубах, применялись большие строения - газовые газгольдеры с изменяемым объемом. Посредством специального механизма в данных хранилищах поддерживалось необходимое давление. Конечно, в наше время такой тип газгольдеров больше не используется.

Для хранения газа в наше время применяются газгольдеры фиксированного объема. Благодаря мощным компрессорам и высокому уровню прочности, эти емкости способны хранить большие объемы газа в сжиженном состоянии. В наше время популярны газгольдеры для загородных домиков. Эти резервуары обеспечивают питание разного оборудования, с помощью чего вы сможете достичь максимальной степени комфортабельности и энергонезависимости помещения.

Если все делать грамотно, газгольдер довольно компактно располагается на участке: средних размеров газохранилища хватит на несколько сезонов, а о его наличии напоминает только маленькая горловина. Газгольдеры подземного типа также значительно безопаснее наружных. Несомненно, в использовании газа имеются и некоторые недостатки, вместе с тем, основные преимущества - это универсальность и стоимость топлива, которое вы сможете использовать для водогрейного котла, производства электричества либо для газовых плит.


Скопировано сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 291 | Добавил: riohozelj1972 | Теги: рабочй газопровод, установка, газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz