Четверг, 28.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Дмитрий Медведев: Нельзя все время проедать природные богатства, хотя у нас их и много
08:36
Дмитрий Медведев: Нельзя все время проедать природные богатства, хотя у нас их и много
Москва. Нельзя все время проедать природные богатства, хотя у нас их и много. Об этом в прямом эфире трех федеральных телеканалов, подведя итоги уходящего года, заявил президент России Дмитрий Медведев.
Он отметил, что сегодня не вызывает сомнения необходимость перехода к модернизации российской экономики, иначе у нее попросту нет будущего даже несмотря на то, что она опирается на огромные природные богатства.
«Они кормили и наших предков, и кормят нас. Но нельзя все время проедать природные богатства, хотя у нас их много. Во-первых, надо научиться их правильно использовать, мы продаем много нефти и газа, но гораздо лучше, если мы будем продавать уже переработанный газ и переработанную нефть, то есть продукцию более высокого передела», - подчеркнул глава государства.
Он добавил, что необходимо заниматься газохимией, нефтехимией и строить соответствующие нефте/газоперерабатывающие заводы у российских границ.
«Если мы не предпримем меры по переходу к современной высокотехнологической экономике, мы никогда не сможем справиться с технологической отсталостью. Не сможем изменить нашу экономику радикальным образом, и тогда мы будем в большей степени завесить от той цикличности, которой подвержена мировая экономика и при любом провале мы будем очень быстро на это реагировать», - пояснил Дмитрий Медведев.
Он добавил, что сегодня определено 5 приоритетов модернизации – это энергоэффективность, создание новых видов топлива, развитие ядерной энергетики, развитие информационных и космитеческих технологий, развитие здравоохранения (прежде всего, производства лекарств). "При реализации этих направлений нам удастся сделать качественный скачок вперед", - выразил уверенность президент РФ.
Напомним, что прямая трансляция выступления президента РФ Дмитрия Медведева проходит в эти минуты на трех федеральных телеканалах.
Просмотров: 238 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz