Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 6 » РОСЭНЕРГОАТОМ ОТМЕЧЕН ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
13:36
РОСЭНЕРГОАТОМ ОТМЕЧЕН ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Концерн «Росэнергоатом» и его филиал – Калининская атомная станция (г. Удомля, входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома») стали обладателями наград Национальной экологической премии им. В.И.Вернадского за значимый вклад 

в сохранение природы и победителями XIV конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».

«Росэнергоатом» был отмечен почетной грамотой «За высокие достижения в области охраны окружающей среды в Год экологии в Российской Федерации», а проект Калининской АЭС «Эксплуатация полигона глубинного захоронения промстоков» стал победителем в номинации «Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике».

Это не первые победы Росэнергоатома в данном конкурсе, инициированном Неправительственным экологическим фондом им. В.И.Вернадского. Летом этого года концерн и его филиалы – Ростовская, Нововоронежская, Калининская и Балаковская атомные станции стали обладателями кубка победителя и специального диплома «За инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды» - за активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна».

Подведение итогов XIV конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И.Вернадского» и церемония награждения самых активных участников состоялись 18 декабря  в Москве.

В ходе торжественного мероприятия с участием ведущих государственных и общественных деятелей был отмечен и вклад работников атомной отрасли в дело охраны окружающей среды и сохранения природы. По итогам акции наиболее активные участники были отмечены почетными призами организаторов.

В Росэнергоатоме отмечают, что охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов являются одними из важнейших задач концерна и его филиалов – атомных станций. Так, в 2016 году объем затрат АЭС, направленных на охрану окружающей среды, составил около 3,5 млрд рублей. Данные вложения позволяют сохранить экологическую обстановку на территории регионов присутствия АЭС на благоприятном уровне.

АО «Концерн Росэнергоатом» – ведущее предприятие электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и второй в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт. На них производится 18,3% от всего объема выработки электроэнергии в стране.

Просмотров: 312 | Добавил: riohozelj1972 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz