Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 10 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
16:12
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Российский фондовый рынок сегодня, вероятней всего, покажет понижательную динамику. "На фоне негативного закрытия американских и ряда европейских торговых площадок, а также в ожидании смены правительства и утверждения 14 сентября кандидатуры Виктора Зубкова мы не ожидаем ростовых тенденций в рамках предстоящей торговой сессии", - прогнозируют аналитики ИК "Велес Капитал". Но в то же время, отмечают аналитики, в качестве основного положительного фактора для российского фондового рынка, который в худшем случае будет сдерживать падение, может выступить установленный накануне новый рекорд по ценам на нефть. Отметим, что накануне цены на нефтяные фьючерсы существенно выросли и впервые превысили исторический рубеж 80 долл./барр., передает РБК.
 
Аналитики Advanced Research более оптимистичны в своих прогнозах: "Сегодня мы ожидаем, что российский рынок будет пытаться восстановиться после снижения 12 сентября". На серьезный рост, отмечают аналитики, рассчитывать не стоит, тем не менее, особых оснований для дальнейшего падения не видно: западные рынки сейчас относительно стабильны, а цены на нефть вышли на новые исторические максимумы. Влияние новостей о смене правительства вряд ли надолго останется в центре внимания, поскольку сомнений в том, что курс Кремля останется неизменным, нет, полагают аналитики Advanced Research.
 
Ведущий аналитик ГК "Регион" Константин Гуляев напоминает, что накануне ЛУКОЙЛ опубликовал финансовую отчетность за первое полугодие 2007г. по US GAAP. Несмотря на то, что чистая прибыль компании за отчетный период снизилась на 4,8% - до 3,8 млрд долл., аналитик считает, что акции ЛУКОЙЛа будут оставаться одним из наиболее привлекательных активов среди "голубых фишек" на российском рынке в настоящий момент. В секторе электроэнергетики 12 сентября наблюдалось резкое снижение по бумагам РАО "ЕЭС России", которые упали на 2,7% по обыкновенным бумагам и на 3,7% - по привилегированным, что на 8% и 12% ниже, чем цены выкупа для акционеров, проголосовавших против реорганизации энергохолдинга на внеочередном собрании 26 октября, указывает эксперт. "Мы полагаем, что ситуация на российском рынке до конца недели не претерпит кардинальных изменений. Возможно продолжение спекуляций по поводу формирования нового правительства. Влияние на рынок также может оказать статистика в США 14 сентября по розничным продажам и промпроизводству, которая может повлиять на ожидания по сокращению базовой ставки ФРС", - подчеркнул К.Гуляев.
 
По итогам торговой сессии 12 сентября индекс РТС понизился на 0,63% и остановился на отметке 1899,95 пункта, значение индекса ММВБ составило 1635,69 пункта, что на 0,79% ниже уровня закрытия предыдущего дня. Снизились котировки акций "Татнефти" (-1,26%), ЛУКОЙЛа (-0,82%), "Сургутнефтегаза" (-0,79%), Газпрома (-0,45%), "Роснефти" (-0,04%). Котировки "Транснефти" поднялись на 2,86%. Оборот на классическом рынке акций РТС составил 36,9 млн долл., на ММВБ - 5 млрд 293 млн долл.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
ФК "Уралсиб" - покупать,
КИТ Финанс - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-банк - продавать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG -держать,
ИГ "Атон" - продавать,
Альфа-банк - продавать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - продавать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-банк - продавать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
 
РАО "ЕЭС России":
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
Просмотров: 224 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz